МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

LG T315i - Пороха в пороховницах еще очень много

Как давно у вас это устройство?

2 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Был минимальный бюджет на телефон с Wi-Fi. При этом хотелось приятный взгляду телефон с сенсорным экраном. Два года назад он единственный подходил по этим критериям, стоил примерно 3500 руб. в интернет-магазине и около 4500 в розничных магазинах. Подержав его в руках в магазине, я уже без сомнений был уверен, что хочу купить именно его.

Прежде чем написать этот обзор, я сомневался, нужно ли, потому что прошло уже 2 года, а телефоны устаревают очень быстро. Но, посмотрев предложения магазинов в интернете, я понял, что этот телефон все еще в продаже, даже цена изменилась не очень сильно.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Мне в принципе очень нравится этот телефон. Красивый, приятный, удобный, работает практически без проблем. Хотя я его и покупал для использования Wi-Fi, сейчас намного чаще я использую обычный мобильный интернет, так как это услуга теперь относительно недорогая и можно спокойно зайти в интернет из любой точки, где есть связь. Opera mini очень удобна в использовании, все включается интуитивным нажатием на иконки. Телефон может запомнить пароли, например, от Vkontakte и от электронной почты, на которые можно выходить набирая адрес, находя через поисковик или используя специально вынесенные для них иконки в телефоне. Во Vkontakte можно попасть еще через одно меню, об этом я напишу подробнее ниже. В качестве поисковиков телефон предлагает Яндекс и Google.

Корпус кажется очень надежным. Экран, конечно, немного потерся от носки в кармане рядом с другими предметами, но по тактильным ощущениям телефон очень прочный, приятный, задняя панель из матового материала, по ощущениям напоминающего что-то среднее между пластиком и резиной. Именно качество корпуса было одним из моментов, который мне очень понравился, когда я взял образец этого телефона в руки в первый раз. Раскрыв новую коробку с приобретенным телефоном, я был приятно удивлен - все очень аккуратно, четко, ровно, красиво.

С основными функциями - звонки, СМС - проблем не возникало никогда. Набирать номер удобно, меню понятное, слышно все хорошо.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Это не недостаток, а, скорее, заметка. Однажды телефон меня напугал - взяв его в руки, я увидел, что он отключен. При попытке его включить, телефон стал выдавать непонятный текст, затем отключался. Перезагрузка и вытаскивание аккумулятора не помогали.

Оказалось, что это элементарно кончился заряд батареи. После подключения к зарядке все быстро начинает работать как обычно.

Чего вам в нём не хватает?

Такого нет.

Какие функции вы используете часто?

Мобильный интернет через Opera mini, стандартные (звонки, СМС), фотографирую на камеру (2 Мп).

Какие функции вы используете изредка?

Калькулятор, MP3-плеер (можно подключать обычные наушники с разъемом Jack 3.5), смотрю карту метро через Яндекс Метро, иногда могу через интернет обновить данные о погоде, диктофон, Bluetooth, Wi-Fi, секундомер. Практически не использую меню SNS, через которое легко можно выйти в свой аккаунт в Одноклассниках, Вконтакте, Facebook, Myspace, Twitter. Очень редко включаю игры.

Какие функции не используете совсем?

Карты Яндекс пока использовать не доводилось. Альтернативный по отношению к Opera mini браузер не использую.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Падал несколько раз с небольшой высоты. На работу никак не повлияло.

Какие глюки были замечены?

Несколько раз зависал, все решалось полным отключением с доставанием аккумулятора.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Перед ним был совсем бюджетный телефон Fly DS420. В LG чувствуется намного больше качества и надежности, а также более европейский стиль, прочный корпус и понятное меню.

Что ещё вы можете сказать?

Несмотря на то, что прошло уже два года с момента его выхода, есть смысл присмотреться тому, кто ищет недорогой, качественный и красивый телефон с большим набором современных функций.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10, да.

Фото моего более чем двухлетнего телефона:

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru