МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Meizu MX2 - Пять дней после iPhone

Как давно у вас это устройство?

Ну из заголовка понятно.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и намереваюсь дальше.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Тут надо поподробнее о критериях. Выбирал давно, опираясь на обзоры, отзывы и начинку (друг - мастер по ремонту телефонов). Мой iPhone 3GS честно прослужил три с половиной года, и служил бы дальше, но обновленные версии программ стали для него тяжеловаты, начал он задумываться слегка. Некоторые обновления прог уже не поддерживаются. Ну и финалом - я его утопил. Выжил... вылил воду, просушил, но некоторые глюки начали проявляться через пару недель. Пришлось конкретно озаботиться. Хотелось аппарат, который протянет не меньше предыдущего, а значит брать надо из топа или около того. И еще не люблю лопат, хоть рука и не маленькая, но держать в кармане джинсов 5" - не для меня.

В результате долгих сравнений для меня осталось два интересных аппарата на рынке - Meizu MX2 и Xiaomi Mi2 (уже версия S). У Meizu в плюсе - российская поддержка, у Xiaomi - опциональный комплект сменной задней крышки с аккумулятором 3100. Flyme и MIUI - сестры, причем с андроидной основой. У Xiaomi - кнопки не подсвечиваются, у Meizu - индикатор событий не цветной. В общем все мелочи - на вкус кому как придется. Т.к. у Meizu кнопка (сенсор) одна на стекле, на неродных прогах появляются дополнительно значки "назад" и "меню". Карты памяти не поддерживают оба. Meizu - дороже, за его цену (17-20 т.р.) Xiaomi можно взять с увеличенной батареей, чехлом и OTG-кабелем. Решил все случай - знакомый друга избавлялся от Meizu по причине приобретения HTC One. Достался в идеальном состоянии за 16 т.р. в 64-ГБ версии.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Сеть ловит хорошо. Производительный, Flyme интуитивно понятна, после iPhone не напрягает. Красив, зараза, не Samsung . Богатые настройки, но без излишеств. Включение root в меню. Звук и в ушах и на динамике - на 5! Экран просто превосходен (Sharp). Иногда полезная функция - запись разговора без оповещения собеседника.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Нагрев металлической рамки в верхней части. Он в принципе запланирован как теплоотвод и хорошо, что есть, но в играх - сильно печет. В обычном использовании (не в играх) - теплый.

Чего вам в нём не хватает?

Ксеноновой вспышки (ностальгия по SE 790).

Батареи поболее, 1800 для актива маловато, хотя в средней загрузке на день хватает.

Какие функции вы используете часто?

Большинство.

Какие функции вы используете изредка?

Skype, видеозапись.

Какие функции не используете совсем?

Видеовызов.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

За пять дней-то? Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Пока ничего, пару глюков заметил - о них ниже.

Какие глюки были замечены?

1. Не смог пустить голос собеседника при звонке в блютусную гарнитуру Sony, но еще сильно не ковырялся, просто это единственное, что не пошло само и сразу, может что включить в настройках надо...
2. При запущенной игре получил входящий вызов, мелодия звонка заиграла в два раза медленнее. Пока больше не повторилось.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Другое поколение конечно, по всем параметрам, но думаю, что очень достойная замена моему 3GS.

Что ещё вы можете сказать?

Быстро освоился, хотя это мой первый андроид, все настроил под себя, поэкспериментировал, настроил аккаунты, VPN. Еще раз повторюсь - напрягов особых нет. Раздражающих факторов - меньше, чем на других телефонах, что держал в руках. К многофункциональной кнопке привык за час (да и два тапа родные уже ).

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Тем, кто не заморочен на брендах, - смело рекомендую. Meizu - уже имя. По моему мнению, на 10 баллов телефона пока не выпущено, у каждого свои глюки или недостатки, поэтому - 9.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru