МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia 2300 - Мой старичок

Как давно у вас это устройство? Как к вам попало это устройство?

Как давно это устройство находится у меня, я уже забыл, вернее не считал. Когда-то давным-давно, когда Андроид ещё только развивался и в моде был ВинМо, нам принесли и подарили этот телефон. С абсолютно разбитой задней крышкой, потрепанным корпусом, полоской неработающих пикселей на экране. Корпус был куплен на следующий день всего за 50 рублей (склад распродавал остатки старых корпусов), но заменена была только задняя крышка. Передняя панель осталась оригинальной.

Совсем недавно им несколько месяцев пользовалась девушка, отчего на задней крышке появились нарисованные лаком цветочки, поэтому когда он вновь вернулся ко мне, была наклеена пленка цвета "хаки".

А на этой фотографии видны следы старых хозяев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и собираюсь использовать ещё много лет, так как со своими функциями он справляется так, что остальным телефонам не угнаться.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Качество связи. Это просто нечто невообразимое... До сих пор не могу найти ничего с подобной чистотой передачи голоса. Собеседника слышно идеально, поэтому сотовый всё продолжает и продолжает использоваться для служебных звонков и связи с родственниками.

Кроме того, расход аккумулятора позволяет вспоминать о заряднике примерно раз в неделю. Не сверхрезультат, но по сравнению с основной массой телефонов - впечатляет.

Клавиатура защищена прозрачным пластиком и прослужит ещё долго.

Неплохой дизайн.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Слабых сторон нет. Со своими функциями справляется, а для всего остального есть цифровик/ноутбук/планшет.

Чего вам в нём не хватает?

Всего хватает.

Какие функции вы используете часто?

Часто используются звонки, СМС, "Змейка" если нужно убить немного времени в утомительном ожидании, будильник, часы.

Какие функции вы используете изредка?

Памятки используются редко, т.к. (а вот и слабая сторона обнаружилась) ограничены 25 символами. Вместо них используются черновики СМС. Изредка используются таймер и секундомер.

Какие функции не используете совсем?

Нет таких функций.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Устройство ремонтировать не приходилось.

Какие неприятности случались с устройством? Какие глюки были замечены?

Неприятностей замечено не было, глючить, буквально, нечему. Разумеется, скорость работы "на высоте".

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнить могу только по качеству связи. По этому параметру у данного телефона конкурентов я не встречал: Acer E200, Nokia N78, Nokia N73, Fly 2040i и многие другие телефоны страдают или небольшими шумами, искажениями, или недостаточной или избыточной громкостью.

Кроме того, он очень хорошо ловит сеть, даже там, где большинство остальных телефонов её не видит (лифт, подвал, трасса).

Что ещё вы можете сказать?

Если верить счетчикам этого телефона, на данный момент ему девять лет. Интересно, будет ли он работать в 2096 году? На этой дате заканчивается его счетчик времени.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Телефон заслуживает твёрдой десятки. Никогда не подводил, его можно взять с собой в дорогу и быть уверенным, что связь неожиданно не пропадет, а батарея неожиданно не сядет. Не могу никому его порекомендовать, потому что найти данную модель уже очень сложно.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru