МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
6

Samsung Galaxy Ace 2 (GT-i8160) - Достоинства и недостатки (моя версия)

Пользуюсь 7 месяцев, перед покупкой читал много разных отзывов, старался читать плохие, чтоб быть готовым ко всему . Сейчас выбираю замену. После покупки был просто счастлив (до этого был Самсунг Виту на Виндоусе), в отличие от прошлого телефона управлять этим было архиудобно, все можно было делать пальцем, упражнения на меткость краем ногтя были забыты, громкость звонка и голоса на линии радовали, не пользовался даже полной громкостью. Работает достаточно быстро и первое время качал все, что было бесплатно, а таких приложений просто тьма на Гуглплей.

Большая часть негатива к устройству у пользователей вызвана батарейкой. Меня первое время это не беспокоило, я же был подготовлен к этому (из отзывов), зарядки хватало на день-два. Телефон был новый, работал положенные часы, а может, я просто закрывал глаза, радуясь, как ребенок, обретенным возможностям.

Неплохой экран. По цветопередаче вполне радует глаз, хотя все познается в сравнении. По размерам - опять надо сравнивать, из тех, что я юзал, большой. Достаточный для мини-игр и большинства приложений, но не приведи Бог вам что-то искать в интернете. Страницы, конечно, масштабируются простым движением пальцев, но приходится выбирать между количеством отображаемой информации и дистанцией глаза-экран. То есть либо вы, подобно слепому, держите телефон прямо перед носом, либо читаете нормально, постоянно перемещая обозреваемую область интернет-страницы, что очень усложняет поиск нужной инфы .

Далее про связь. Самсунг Виту, который был у меня до этого, приучил меня к дефициту сигнала. Используя сеть Теле2, рассчитывать на хороший прием не приходится, особенно в области. Но поставив Мегафон, который на бюджетном Эксплее работал на ура даже в заднице у дьявола, я был весьма огорчен, как и люди, которые могли до меня дозвониться только со второго раза.

Отдельно про интернет. Поюзав вволю разные программы и онлайн-игры, перепробовал разные тарифы и опции. Все без толку, сигнал очень часто прерывается, например сообщение по аське может приходить с опозданием в 40 минут, в онлайн-игре может разъединяться по 5 раз, пока пишешь в чат одну реплику. Вам даже не вообразить желание разбить сей аппарат, когда он пытается переподключиться в тот момент, когда интернет очень нужен. При полном сигнале и значке Е, заходя в почту (стандартный клиент), видим только заголовок и отправителя, а пытаясь получить текст, видим только унылый крутящийся кругляшок, на вращение которого можно смотреть вечно, но безрезультатно. Попытки устройства наладить сигнал приводят к повышенному энергопотреблению, и как следствие - разряду батареи.

Устройство собрано качественно, слава Самсунгу, но ждать от него каких-то нетелефонных функций не стоит, покупайте, звоните с него, но я хочу что-то более надежное, связь мне нужна по работе, и я бы не хотел, чтобы мой достаток зависел от типичных для Самсунга "косяков". А посему ставлю 6 баллов за цену, экран, удобство и халявные няшки от Гугла.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru