МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Sony Xperia TX - Звезда TX в галактике Sony

Приветствую всех, кто читает данный мини-обзор. Не буду подробно расписывать комплектацию смартфона и писать трактаты о его технических характеристиках. Об этом говорилось уже десятки раз. Остановимся лишь на следующих моментах: дизайн, дисплей, камера (с примерами фотографий), аккумулятор. Также выделим плюсы и минусы аппарата.

Поехали!

Сегодня на рынке существует очень много моделей смартфонов различных брендов. Что выбрать? А это кому что больше нравится. Кто-то предпочитает iOS, кто-то Android. Кому-то же нравится Windows или же Symbian. Аппаратов на платформе Android пруд пруди. Для себя я выбрал Sony TX. Чем понравился? - Да наверное ярким экраном и хорошим звуком разговорного и внешнего динамиков.

Дизайн? Нет! Дисплей! Какой может быть дизайн, когда всю лицевую поверхность занимает дисплей. Изогнутый корпус? Просто прикольно, но не более того. Помню 2005 год, когда я купил белый Nokia 7610. Вот там был дизайн... Интересно, что будет представлять из себя "средство связи" лет так через 20?

Теперь немного о дисплее. В сети можно встретить сообщения, что дисплеи у некоторых моделей тусклые, либо с плохими углами обзора. Может, у кого-то он тусклый, но у моего аппарата яркость такая, что если её вывернуть на полную, то ощущение как от яркого солнца в ясный день, а углы обзора очень хорошие, но не отличные.

Пару слов о камере.

С каждым годом качество снимков, получаемых с камер мобильных телефонов, растёт. И это хорошо. В связи с этим не надо таскать с собой отдельно и телефон и фотоаппарат. Ведь современный смартфон может заменить собой простенькую мыльницу, а некоторые - поспорить по качеству даже с довольно дорогими фотокамерами (можете прочитать мой отзыв о Nokia 808 - "Глаз дракона"). Камера, встроенная в Sony TX, довольно неплохая. Больше про неё нечего сказать. Просто камера с 13 мегапикселями и просто хорошо фотографирует. Видео записывается в формате Full HD. Ниже вы можете оценить качество снимков.

Что касается аккумулятора, то телефон работает не более одного светового дня при условии, что вы пользуетесь пару часов интернетом и говорите. Если же играть в игры, постоянно сидеть в интернете через Wi-Fi, то от розетки телефон можно не убирать.

Из минусов отмечу нестабильную работу датчика приближения и слабый аккумулятор. Общая оценка 7 из 10.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru