МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

ICONBIT NETTAB MERCURY DUO (NT-3502M) - Неоценимое :)

Собственно сабдж .

Как давно у вас это устройство?

Около недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока использую.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Началось с того, что каким-то мистическим образом у меня за сутки вышли из строя 2 телефона. Сначала китайский клон Гэлакси 3, о котором расскажу позже, потом Highscreen Alpha GTХ (тупо треснул экран). А т.к. я уже привык к 5 дюймам, и две симки для меня необходимость, то решился на эту покупку. Да, еще и жаба давила, и оперативки хотелось не 512, а 1024. Поэтому выбор был небольшой. И главное - цейтнот, не было времени рыться по магазинам, искать в инете, читать отзывы и т.п. Поэтому просто купил в ДНСе, за 6900 руб., что в принципе не дорого. Сейчас будут кидаться ссылками, про супердешевых и супернадежных китайцев, которые на порядок дешевле, по крайней мере предполагаю , так что есть у меня уже такой, см. выше, превращенный в кирпич, да, на гарантии в Москве, но это дело долгое, и как-то месяц перебиваться простофоном не хотелось. Да и после этого в супер-китай я не верю.

Рассматривал еще Тексет со схожей ценой, но захотелось выделиться.

Сам аппарат исключительно белого цвета, причем корпус не маркий, и смотрится намного дороже, чем стоит. Даже зарядка и то белая, а вот кабель черный . Комплектация стандартная, плюс пленка и тряпочка для протирки.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Вот тут кроме эффектной внешности, окантовок под металл и обрамления камеры металлом, похвастаться нечем. Кроме кучи предустановленных игр типа бильярда, Temple Run 2, и т.п. есть еще и GO лаунчер, интегрированный в систему, что не мешает его заменить.

Таким образом, ставить ничего и не нужно. Впрочем, сам аппарат не все даст поставить. Так, например, приложение Кинопоиск отказался ставить, и, что странно, обычную аську тоже. А вот Майл-агент легко поставил. Просто тупо пишет, что данная программа не поддерживается вашим устройством, и все.

И еще неприятный момент. Почему-то все пишут в обзорах и на сайте ДНС про возможность подключения OTG. Так вот я этого не обнаружил, как только ни старался, и производитель об этом молчит.

Теперь о том, что отличает, об экране.

960х640, но с соотношением сторон 4:3. Я не знаю, к плюсам или минусам это отнести, создает некоторые неудобства, если небольшая рука, но я привык. И явно мешает поставить некоторые темы или обои, растягивая изображение в ширину. Например, известная тема для Го локера с девушкой, напрочь отбивает любое желание . Но фильмы смотреть не мешает. В целом, если не брать во внимание экран и внешность, то вполне обычный смартфон. Корпус собран очень хорошо.

В меру шустрый, аккумулятор 2450 - вполне средний уровень. Ничего особенного, но как здорово выделяется среди черных близнецов, которые порой отличаются только даже не то что шильдиком, а нанесенной краской надписью сзади на крышке. А какая-нибудь решетка динамика, выделенная серебристой пластмассой, дает повод говорить чуть ли не о высоком дизайне.


Фото с камеры

Да, по производительности и тестам вчистую проигрывает и тому китайцу, и GTХ, и процессор на 2 ядра, а не на четыре. Поэтому сравнить особо не с чем.

Ну ессно, быстрее любого смартфона с 512 оперативки.

Так что вердикт такой:

Если охота выделиться, показать свою "элитарность", причем за недорого, и при этом не охота ждать посылку из-за рубежа, а купить здесь и сейчас, то рекомендую. Но сначала просто подержите в руке, если не вызовет резкого дискомфорта, то привыкните, как и я привык.

Поэтому оценить аппарат в баллах невозможно. Просто скажу, что не для всех.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru