Fly TS91 - Симпатичная и в целом неплохая вещичка
Как давно у вас это устройство?
Две недели.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Использую.
Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?
Было куплено в салоне "зелёного" оператора после печального финала любимого Alcatel OT-813D (нырнул он в тарелку с окрошкой, ну и всё). Вообще-то изначально хотелось чего-нибудь совсем простого, даже примитивного, лишь бы крепкого и неприхотливого: например, Nokia 101 (1090 р.), или Fly DS106 (890 р.), или Fly DS103D (740 р.). Но тут мне попался на глаза будущий герой этого отзыва: маленький такой, глянцевый, симпатичный... И всего-то за 990 р. И при этом - см. ниже.
Что нравится? Сильные стороны, достоинства.
В телефоне за такую цену - хоть и так себе, но камера. Музыку и картинки с карты памяти на 4 ГБ играет и показывает. Есть блютуз, фонарик. Батарейки хватает на три дня (но если очень много им пользоваться - то едва-едва на день). Корпус хоть и глянцевый, но не пачкается. Очень маленький и лёгкий, почти невесомый. Можно устанавливать свои фото и картинки, при этом они растягиваются на весь экран без белых краёв.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Вот у мамы Fly ST240 (так, кажется), у папы Fly B200, у двоюродной сестры Fly E133, и у всех, между прочим, в комплекте USB-кабель и отдельно надевающаяся на него зарядка. А тут в комплекте USB не было, пришлось покупать. Мелочь, а неприятно.
Чего вам в нём не хватает?
Всего хватает. Ну, разве только Java, чтобы можно было хотя бы парочку игр в него установить. Хотя вообще-то в нём есть одна - "Грузчик" (улитка таскает тяжёлые ящики).
Какие функции вы используете часто?
Звоню, пишу СМС, немного слушаю музыку.
Какие функции вы используете изредка?
Блютуз.
Какие функции не используете совсем?
Камеру и радио.
Приходилось ли устройство ремонтировать?
Нет.
Какие неприятности случались с устройством?
Пока ещё никаких. Позавчера он хотел упасть со стола, но не успел.
Какие глюки были замечены?
Никаких.
Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Флай не хуже и не лучше других Флаев. Всё работает. А вот тому Алкателю, который у меня до него был, уступает во всём, но это модели совсем разного класса, и сравнивать их несправедливо.
Что ещё вы можете сказать?
Миниатюрный, лёгкий, удобный телефончик, приятного внешнего вида. На вид - довольно надёжный.
Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
9,5 - за неполный комплект. Порекомендовать можно, симпатичная и няшечная вещичка.
Ksyunja
Конкурс! Расскажи о мобильной софтинке или игрушке и выиграй UMIDIGI S2 Lite!