МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Lenovo A6010 Pro - Не то, что я ожидал

До этого был LG Optimus L90 Dual D410 - устраивало все, особенно оболочка. Захотелось побольше экран (у LG экран 4,65 дюйма). По порядку:

1. Оболочка Lenovo Vibe UI не удобная. Так, например, чтоб позвонить из контактов, нужно 4 раза тапать по экрану: приложение Контакты; далее контакт, кому позвонить (после этого выходит не выбор, с какой симки звонить, а карточка контакта); далее на карточке контакта тапнуть по номеру тел. этого контакта; далее выбор сим. Итого тапать 4 раза - очень неудобно. В LG намного проще и удобнее, там возле контакта зеленый квадратик с трубкой, тапаешь по нему - и сразу выбор сим; а еще там есть такая удобная функция, как привязка контакта к определенной симке: тапаешь по контакту - и сразу идет вызов. Мало настроек самой оболочки. До LG в этом плане очень далеко.

2. Батарея для такого экрана очень слабая - два фильма формата avi по 780 МБ, пару звонков, и батарея в ноль. По данным энергопотребления, основной расход идет на экран.

3. Разговорный микрофон - собеседник очень плохо слышит. Игрался с настройками Dolby Atmos - не помогло (возможно, исправят в следующих прошивках, хотя я сомневаюсь), причем эта беда не только у меня, а почти у всех, т.е. проблема либо программная, либо по железу...

4. Такие игры, как Asphalt 8: Airborne и Need for Speed: Most Wanted, тормозят. Думаю, из-за слабого видео Adreno 306, а может, и из-за процессора Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 (4х1,2 ГГц).

Вот, пожалуй, и все. Знал бы до покупки об этих минусах - не покупал бы.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru