МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Nokia Lumia 800 - Крутецкий телефон не для всех

Как давно у вас это устройство?

С тех пор, как ко мне попал этот аппарат, прошла неделя.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Разумеется. Планирую использовать как минимум до выхода новой Nokia.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

В 2011 году я как-то не особо следил за мобильными новинками, ибо Nokia N8 устраивала более чем. Но в прошлом году потерял я "восьмерку", и было решено приобрести что-то другое. Засматривался в сторону iPhone 5S, но не понравился мягкий дизайн и повсеместная распространенность, да и дорогой, зараза. Устройство на Android тоже решил не брать. Да и вообще не пристало поклоннику Nokia выбирать что-то другое. Но все эти новые виндофоны ужасали меня топорным дизайном. Для меня главными критериями стали дизайн и бренд. Для остального есть планшет, поэтому технологическая начинка не особо интересовала. Единственным телефоном, который понравился, оказался Nokia Lumia 800 (или N9). Новый такой не найти, хотел заказать восстановленный. Но, приехав в гости к сестре, обнаружил почти нетронутый Lumia 800. Она выиграла его пару лет назад на корпоративе, телефон не использовала почти, и отдала мне. Классно, да?

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Нравится дизайн. Этот телефон сразу привлекает внимание. Невероятно красивый. Порадовал экран. Корпус весьма и весьма хорош. Система шустрая, да и интерфейс необычный.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Батарея. Не нравится, что экран всё время поворачивается.

Чего вам в нём не хватает?

Не могу смотреть прямые трансляции. Не могу быстро закрывать приложения, как на устройствах Симбиан или Андроид, приходится жать кнопку "назад". Неудобно читать книги, мало их.

Какие функции вы используете часто?

В контакте, WhatsApp, иногда в браузере сижу.

Какие функции вы используете изредка?

Не знаю.

Какие функции не используете совсем?

Не знаю.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Никакие.

Какие глюки были замечены?

Никакие.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

По сравнению с N8 батарея слабая, звук отстойный, камера слабее. Но для музыки и фото есть крутейший плеер и фотоаппарат.

Что ещё вы можете сказать?

Да особо нечего говорить.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

7 из 10. По правде говоря, телефон этот понравится далеко не всем, если, правда, кто-то его ещё собирается использовать. Повторюсь, на выбор во многом повлиял дизайн, приверженность к Nokia, желание не быть таким, как все с их андроидами и яблоками. Телефон выглядит невероятно круто, особенно в черном цвете. И эта надпись Nokia. Невероятная сила бренда. Правда, придется смириться с малым кол-вом софта, с мелкими неудобствами. Другим я этот телефон рекомендовать не буду по двум причинам. Во-первых, есть недостатки, с которыми вы не сможете смириться. Во-вторых, хочется, чтобы такой телефон был не у всех.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru