МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung Galaxy A5 (2016) - Сильно, но не флагман

Живу в Германии в Берлине и, как вы знаете, новинки здесь появляются быстрее, и вот, как он появился, я начал его сравнивать с другими смартфонами, благо они на прилавке все самсунг-флагманы вместе. Но сразу свой Самсунг S5 на данный девайс менять не хотел, ждал S7, S6 из-за не великой батареи покупать не хотелось, и вот появился, и после долгих сравнений и высокой цены в конце апреля купил я на eBay за 250 € новенький А5 2016 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь и еще буду пользоваться.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Достоинства всякого телефона - это экран, а он здесь превосходный, как в S6 или S7 (кто-то скажет, там 2к, да вы что, там с лупой пиксели рассматривать будете), очень тонкие рамки и дорогой внешний вид, меню и "андрюха" как в S6. И главное, меня удивила камера, она здесь в фотовозможностях нисколько не уступает Samsung S5, а где-то и превосходит балансом белого и возможностями съёмки в помещении, хотя у С5 детализация чуть выше и видео он пишет в 4к (хотя по силе процессора и видео они равны, компания Samsung специально урезала это, кстати, и еще некоторые другие плюшки программно специально, чтоб покупали более дорогие модели). Играл немного ради пробы в 3д-игрушки типа Асфальт 8 и т.п., он ставит их на максимум, и никаких тормозов. А самая приятная вещь - это аккумулятор, он реально держит долго на уровне Samsung Note 4, громкости звонка достаточно, но он тише, чем в S4 или S5, от пользования этим смартфоном получаешь приятное ощущение, что это не кусок пластика, а что-то стоящее и немного увесистое.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Они тоже присутствуют - после Nokia N8, S3, Note 2, S4, S5, многих НТС, мне не хватает индикатора событий.

Какие функции вы используете часто?

Сам телефон, GPS, камеру, музыку, интернет, ну и все остальное тоже.

Какие функции вы используете изредка?

Радио, хотя многие писали, как его не хватает во флагманах прошлого.

Какие функции не используете совсем?

Knox, но хочу попробовать его и установить два вотцапа.

Какие глюки были замечены?

При включении экономии энергии иногда подлагивает.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну тяжело, в принципе мне нравится Nokia, а iPhone и Samsung много чего у неё скопировали, особенно на последних моделях этих компаний, например темы на Самсунг один в один как на Симбиан были и принцип изменения такой же, но позже на лет эдак восемь, ну и другое.

Что ещё вы можете сказать?

Устройство хорошее, особенно по сравнению с S5, 6, где один пластиковый пластырь, а другой плохо держит аккумулятор, и плюс А5 имеет возможность быть двухсимочным, что тоже жирный плюс.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Дам 9 из 10, и только по моим убеждениям из-за отсутствия индикатора оповещения, а так и все 10 заслуживает.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru