МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

DEXP Ixion M450 8Gb Neon silver - Русско-китайский Neon

Мой рассказ - о русско-китайской новинке этого лета: DEXP Ixion M450 Neon. Телефон у меня уже около 3 недель, и на момент покупки о нём ничего не было известно - ни одного обзора или отзыва.

Незадолго до покупки узнал о таком производителе электроники, как Digital Experience, попросту DEXP. Это качественная продукция! Российская сборка из китайских запчастей в последнее время становится очень популярной. И не зря, но ближе к аппарату...

Вообще давно присматривал себе смартфон с 2 сим-картами и ОС Андроид 5, но не дорогой и с поддержкой 4G-интернета. И, кажется, Neon - это тот самый вариант! А куплено было это, как оказалось чудо, в магазине DNS за 6990 р.

Сразу бросился в глаза его тонкий корпус (7,6 мм), очень яркий дисплей на 5 дюймов (1280x720) и натуральные сочные цвета на нём, даже под большим углом. После использования его - экран монитора моего ноутбука (TN-Film) просто серость. Не последнюю роль здесь играет и поддержка технологии MiraVision. (Все съёмки аппарата производились на камеру дешёвого планшета Samsung Galaxy Tab 3.)

Упаковка Экран Экран

ОС Андроид поддаётся глубокой, как теперь говорят, кастомизации, или попросту настройке под свои нужды и вкусы. Процессор тоже здесь не "слабачок". Эти 4 ядра по 1 ГГц и видеоускоритель Mali-T720 (~24500 очков в Antutu) кому-то покажутся "недостойными", но в этой ценовой категории, наверное, ничего лучше не найти. Вполне прилично тянет GTA San Andreas, Street Fighter 4 HD, Asphalt 8 и т.д.

Отдельного рассказа заслуживает основная 8-Мп камера с фотовспышкой, которая довольно быстро фокусируется сама и принудительно на указываемых предметах. Удивило качество видеосъёмки: даже в условиях сумерек картинка яркая, не смазанная. А кто же не любит селфи?! И тут не подкачала 5-Мп фронтальная камера! Плюс функция "Красивое лицо". Прямо чувствую себя моложе и красивее... (фото сделаны в пасмурный день на скорую руку).

Селфи Селфи улучшено

Есть, конечно, и недостатки, как же без них. Вот, например, один момент: совмещённый слот flash/nano-sim, который позволяет использовать 2 сим-карты или 1 сим-карту и флешку .

Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт! И даже этот недостаток я обратил в свою пользу! Уже на следующий день я смог установить в смартфон 2 симки и флешку! При этом не внося никаких изменений в конструкцию и сохранив гарантию! Спасибо Google!!! И этот факт ещё больше возвысил достоинства моего аппарата.

Dual SIM

Чего мне в нём не хватает... Заряда батареи!!! (2200 мАч). Это же Андроид...

Часто приходится звонить и сёрфить в интернете, раздавать Wi-Fi. Управлять чужими компьютерами через Team Viewer (что-то вроде тех. поддержки). И всё это легко и просто благодаря 4G! и, опять же, ОС Андроид.

А вот редко используемые функции: разок посмотрел фильм и слушаю радио не часто. По работе использовал несколько раз как сканер штрихкодов и алкогольных марок. Почти может сравниться с ручными сканерами на кассе, разве что не так быстро считывает.

Ремонтировать аппарат не приходилось, ни разу не глючил мой Neon и, надеюсь, не предстоит!

За время нашего "сосуществования" нечаянно уронил смартфон на влажный песок с высоты около полутора метров. Сначала испугался, но подняв, увидел, что он даже не поцарапался. Только плёнка, что была в комплекте, слегка... Теперь заказал для него чехол и защитное стекло в Китае! Как оказалось, про него китайцы знали ещё до начала продаж в России!!!

Изначально собирался приобрести смартфон под маркой МТС: Smart Surf 4G Dual sim lock, но понял, что качество дисплея и камеры Dexp M450 несравнимо лучше. Это при том же процессоре и с блокированными симками других операторов, кроме МТС! В этом свете "Русско-китайский Neon" привлекательнее...

Покупая гаджет, приобрёл не только помощника, но и хороший "антидепрессант" и до сих пор нахожусь в состоянии почти "щенячьего восторга"!!! Так что берём Neon, дружим с китайцами и не унываем!

Оцениваю на твёрдую 9 из 10! Обязательно рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru