МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Philips 292 - Сплошной восторг

Как давно у вас этот телефон?

Две недели.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Совершенно случайно, стал искать замену умершему "Мотороллеру" V360. Искал "просто звонилку" с минимумом наворотов. До этого был поклонником Моторол (5 моделей), и СонЕриков (корпоративные).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится практически всё - дизайн, функции, реализация мелочей, время работы (тут Филипсы как всегда - the best). Очень удобное меню, после Моторол, Сонериков и Нокий - сплошной восторг - всё легко, интуитивно и главное - быстро! Всё меню буквально летает, как в дорогих топовых моделях. Шикарные возможности по реорганизации и оформлению меню "под себя". Любые функции можно повесить на любые кнопки, меню "шорткат" вообще - песня по удобству использования. Приятный софт-тач корпус, наконец большой экран с великолепными хар-ками по яркости и читабельности на солнце (запас по регулированию яркости ого-го). Громкий и чистый звук при разговоре, мягкие, но "отчетливые" клавиши.

Медиаплеер поразил скоростью и качеством, хотя до этого не юзал плееры, с Филипом - начал слушать (особенно на велопрогулках), наушнички - весьма удобны и отчетливы.

Коммуникации - только через miniUSB-шнурок (в комплекте) - не надо драйверов, при подключении к компу безо всяких танцев с бубнами появляются два диска - внутренняя память тела (60 МБ) и память карточки. Пишется, стирается, переименовывается, кириллица в имени ф-ла - без проблем. Контроллер шустрый - скорости обмена радуют.

Большой респект дизайнерам и программерам Филипсов - без шума и пыли выпустили очень удобный и сбалансированный аппарат.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Да, пожалуй, только одно - маловато тем оформления - их три, и контрастная (на мой вкус) одна, остальные не столь читабельны.

Чего вам в нем не хватает?

Есть всё, и даже с избытком. Пожалуй, стоит прикрутить явовскую читалку е-книг, тогда будет полный идеал.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Медиаплеер, фото, видео, MMS.

Какие функции не используете совсем?

Юзается практически всё.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет!

Какие неприятности случались с телефоном?

Да не было (тьфу-тьфу)...

Какие глюки были замечены?

Как ни странно - вообще безглючная машинка, после предыдущих моделей - даже непривычно как-то...

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

На мой взгляд, это аналог пред-топовых моделей других брендов (количество и качество реализации разных фич), по цене раза в три меньше, даже удивительно.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Явно 10 баллов, рекомендую с чистой совестью, причем по такой цене - конкурентов в upper middle классе нет. Аппарат явно недооценен, пока не раскушали - надо брать.

Очень рад за Филипсов - этот тел, IMXO образец честной работы "на клиента". Без выпендрежа и дутой рекламы ненужных фич. Респект.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru