МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
4

Philips 755 - Неудачный телефон

Как давно у вас этот телефон?

Несколько дней, взял у друга попользоваться.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока пользуюсь, но себе такое чудо покупать и не подумаю.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Попросил у друга попользоваться, было интересно посмотреть на сенсорный дисплей, да и просто пообщаться с новым телефоном.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Сразу предупрежу, что буду предвзят, так как пользуюсь Nokia 6230i. Но постараюсь быть снисходительным к такому дешевому телефону. Размером небольшой, неплохие расцветки, клавиши выглядят тоже неплохо. Есть стилус и сенсорный экран, фотообъектив запирается, есть заглушки на разъемы.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не понравилось почти все. Ужасный джойстик, его надо нажимать чуть-чуть, а если нажать в сторону посильнее, то может и не сработать. Дисплей имеет низкое разрешение и не очень сочные цвета. Звуковой динамик находится сзади. Полифония так себе. При взгляде на него сразу видно, что это дешевый, простой телефон. Бывает, что телефон выглядит неброско, но внутри скрываются недюжинные возможности. Или телефон более или менее простой, но выглядит ярко или оригинально. В Филипсе не чувствуется ни солидности, ни оригинальности, пластик дешевый и очень простой.

Телефон ужасно тормозит, и многие пункты меню расположены очень коряво. Единственное, что порадовало, - расположение меню ИК-порта: удобно и очевидно. Но в ответ отвратительно реализована его работа: не хочет принимать файлы размером более 50 КБ и после передачи приходится вручную сохранять файл - я, когда записывал туда музыку, очень устал.

Чего вам в нем не хватает?

В принципе, для недорогого телефона в нем почти все есть, единственно, что было бы хорошо и удобно, так это - радио, побольше памяти.

Какие функции телефона вы используете часто?

ИК-порт, камеру, рисование стилусом.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Иногда зависает при работе с камерой и всегда ужасно тормозит.

Какие глюки были замечены?

Вроде ничего особенного.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Кхе, корректно сравнивать Филипс можно с такими же недорогими аппаратами - Alcatel, Siemens, Nokia, и то, если он будет немного дешевле. А пока в нем только одна изюминка (сенсорный дисплей), которой быстро наиграешься и будешь использовать достаточно редко. Я могу сравнить его с Nokia 6230i и 6220: в них меньше дисплей, но более четкое изображение (особенно в 6230i), цвета сочнее и приятнее и полифония намного лучше - вообще, лучше, чем у 6230i, я полифонии не слышал. Если сравнить с Siemens cx65, то в Сименсе звуковых возможностей побольше, работает намного быстрее, и проще и понятнее управление. Полифония и там, и там плоха, но каждая по-своему. Да и по функциональности Филипсу далеко до всех их.

Что еще вы можете сказать?

Было бы там радио, и людям он стал бы необходим каждый день, а так его купят только фанаты Филипса или кого привлечет сенсорный дисплей. Странная штука получается: если бы не было сенсорного дисплея, то интерес к нему был бы гораздо ниже, но и сенсорный дисплей тянет телефон вниз, так как телефон становится дороже. Оправдан он был бы на дорогих моделях. И самое главное - цена телефона: если он будет дешевле, чем аналогичные модели Сименса, Нокии или Самсунга, то он будет востребован и не будет такого - купил и через неделю везде кидаю объявление о продаже.

Мое мнение такое: Филипсы плохо делают дешевые телефоны (с дорогими не встречался), особенно это заметно на фоне Самсунгов C-серии, недорогих Нокиа или более поганеньких, но все же популярных Сименсов.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

4, и то только потому, что телефон в низкой ценовой категории. А насчет друзей - друг, который мне дал попользоваться телефон, на вопрос, зачем купил, сказал: "Ну а что еще взять с большим дисплеем за небольшие деньги, да еще и управление стилусом прикольное".

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru