МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
6

RoverPC G5 - Коммуникатор

Как давно у вас этот телефон?

2 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, но редко. Аккумулятор быстро разряжается, а замену не найти.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в магазине, понравились функциональность и стиль. Классический серебристый цвет, моноблок, большой сенсорный экран 2,7".

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Процессор самый мощный на то время 512 МГц, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA (использую как пульт для телевизора), FM-приёмник.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Всё бы ничего, но краска с кнопок довольно быстро сошла, а затем и с краёв корпуса. На пластмассовом корпусе легко оставляются глубокие царапины.

Чего вам в нем не хватает?

По умолчанию стоит WM5, после перепрошивки нареканий не вызывает. Но вот тач-скрин сделан очень плохо: экран расположен углублённо, трудно пальцем нажимать на крестик в углу, а по краям скапливается пыль; тач-скрин - просто плёнка, которая легко царапается, на новых моделях делают стеклянные. К тому же от сильного нажатия часть экрана просто перестала реагировать на касания, все сервисные центры отказались от ремонта, т.к. запчастей для RoverPC не выпускают.

Какие функции телефона вы используете часто?

Просмотр видео/аудио/фото, игры и интернет.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Wi-Fi и GPS. Точек Wi-Fi в городе мало, а дома безлимитный кабельный, т.ч. просто нет необходимости. GPS идёт отдельным Bluetooth-устройством, и пользоваться им не очень удобно.

Какие функции не используете совсем?

FM-приёмник, ловит плохо с помехами и только с наушниками, т.ч. слушаю только MP3.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Хотелось бы, но он ремонту не подлежит. Ни один сервисный центр не работает с RoverPC.

Какие неприятности случались с телефоном?

Однажды оставил в кармане наушники и постирал в стиральной машине, наушники целый день не работали, но когда высохли, были снова в строю, до сих пор пользуюсь. Отличные наушники.

Какие глюки были замечены?

При установке некоторых приложений, бывает, отключается тач-скрин, приходится делать хард резет.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Было у меня несколько телефонов Nokia, аккумулятора хватало на целую неделю, а этот приходится каждый день заряжать. Но что тут сравнивать, КПК с телефоном не сравнить, вот с компьютером можно. К сожалению, 512 МГц не достаточно для мощных каких-то расчётов, но для просмотра фильмов без конвертации хватает. Ещё бы оперативки побольше...

Что еще вы можете сказать?

Камера 2 Мп, качество оставляет желать лучшего. Динамики очень слабые и расположены в клавиатуре - не самое мудрое решение. Bluetooth 1.2 и IrDA работают только на очень короткой дистанции, около 1,5 м.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Как телефон вполне хороший, но мелких недоработок очень много. Поставлю 6. Только из-за доступной цены. А так хочется что-то более продуманное. В принципе в нём есть всё, но так как я уже всё опробовал, то теперь подыщу себе что-нибудь с экраном VGA, камерой не меньше 5 Мп и автофокусом, и, естественно, Bluetooth второй версии.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru