МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Sagem myX-8 - Опасный конкурент

Как давно у вас этот телефон?

Уже 4 месяца мирюсь с его непокорным характером.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Планирую его использовать достаточно долго.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Выбирал новый телефон на замену заслуженной Nokia 6310i - целился в целился в S65, но увы, но увы, очень заманчивые параметры были у MyX-8 при не сильно большей цене. А после сравнения в магазине качества фотоснимков S65 и MyX-8, я был окончательно покорен и уже достаточно легко выложил за него 10000.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Когда я вышел из магазина на залитую ярким зимним солнцем улицу, первое, что бросилось в глаза - это отличный экран 320*240 Sharp, который почти не блекнет.

Позже были выявлены такие достоинства телефона, как громкая и качественная полифония и большой объем внутренней памяти (40Мб). И, конечно, отличное (для телефона) качество фотоснимков как при свете, так и при использовании встроенной вспышки. А объем доступной памяти легко может быть расширен картой miniSD

Неплохое качество воспроизведения мп3 с использованием стерео гарнитуры заслуживает всяческих похвал.

Относительно долго аппарат работает от одной зарядки.

Громкость динамика достаточна, собеседника хорошо слышно даже на очень шумной улице или в метро.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостатки, к сожалению, также быстро дали о себе знать. Если с немалыми размерами телефона можно мириться, то очень узкие клавиши резко портят хорошее впечатление от телефона. Ну неужели нельзя было их сделать чуть шире??! Места для этого хоть отбавляй. До обновления внутреннего ПО телефона, было невозможно обмениваться информацией между картой памяти и памятью телефона и наоборот. Очень часто наблюдались баги и недоработки части ПО касающейся фото: нередко при съёмке в темноте вспышка после сделанного кадра так и оставалась гореть, пока не вынешь батарею. Иногда вместо фото на экране появлялись полностью белые или черные квадраты. После обновления ПО эти ошибки были исправлены, но остались такие досадные недоработки как невозможность поиска на русском языке по тел. книге, ужасные последствия синхронизации тел. книги с компьютером с помощью родного софта, после которой все русские буквы превращаются в иероглифы.

Касательно качества связи: при использовании одной симкарты Билайн, и телефонов Nokia 6310i и Sagem MyX-8 было проведено блиц-исследование в Истринском районе МО. Результаты:

Первый этаж кирпичного дома: качество связи, Нокиа - нет сети, Сагем - нет сети.

Второй этаж дома: Нокиа - нестабильно 1 полоса, Сагем - нет сети.

Балкон второго этажа: Нокиа - стабильно 2 полосы, Сагем - стабильно 1 полоса.

В целом, на фоне Нокиа, бледновато. Хотя следует отметить, что в городских условиях нареканий на качество связи не было.

Закачка ява-приложений только через WAP и никак иначе пугает - но такова политика фирмы.

Избирательность телефона относительно того, стоит или нет принимать то или иное ява-приложение/игру, не поддается никакой логике.

Не совсем удобно реализовано управление мп3-плеером и плейлистами, что заставит вас не раз читать соответствующий раздел инструкции.

Хочется отметить незащищенное отверстие динамика телефона, благодаря которому через определенное время под стеклом экрана появляется заметное количество пыли. А зеркальце на обратной стороне телефона для удобства съемки себя, любимого, через очень короткий промежуток времени покрывется царапинами, так как когда аппарат находится в положении экраном вверх, то именно зеркалом телефон "елозит" по поверхности.

Особо хотелось бы отметить отвратительную поддержку пользователей на территории РФ.

Чего вам в нем не хватает?

FM-радио, более удобной клавиатуры, хорошей локализации.

Какие функции телефона вы используете часто?

Собственно сам телефон, камера, СМС, GPRS, Bluetooth, будильник.

Какие функции телефона вы используете изредка?

WAP, мп3-плеер, MMS.

Какие функции не используете совсем?

ИК-порт, EMS.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет, стучу по дереву.

Какие неприятности случались с телефоном?

Один раз, под вечер, упал в снег (глубина 20см) где и лежал в нем в выключенном состоянии около 8 часов (сложно было искать в темноте - ждали дня), когда нашли и просушили час на батарее, снова заработал как ни в чем не бывало.

Какие глюки были замечены?

Странное (иногда) поведение индикатора сети: сеть есть - уверенный прием, а индикатор сети моргает.

Некоторые гарнитуры BT при входящем вызове намертво подвешивают телефон.

Что еще вы можете сказать?

Несмотря на то, что большую часть отзыва заняли недостатки аппарата, я им доволен .

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

С оглядкой на цену, 9 из 10. Рекомендовать кому-либо не буду, но не потому, что он плохой, а из-за спорного дизайна - уже двум знакомым он совсем не понравился - один даже сравнил его с кирпичом.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru