МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Samsung S5620 Monte - А может, смартфон и не нужен?

Как давно у вас этот телефон?

Купил три дня назад в интернет-магазине за 6600.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно использую.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Был выбран взамен коммуникатора Acer E101. Много лет пользовался "Симбиан" (очень доволен), захотел попробовать WB6.1, купил... все хорошо, но вот экран... После того как я у сестры поюзал Самсунг 5230 Стар, решил срочно продать это чудо (Acer), не дело пользоваться телефоном на бегу и целиться в него палочкой, чтобы написать SMS и просто позвонить. Решил, что экран должен быть емкостный или телефон должен быть с кнопками, поэтому мне сейчас Нокия и не подошла, у них сегодня только модель Х6 с нормальным экраном, но она не отвечает второму моему требованию - телефон не должен стоить дороже 10000 руб. Я, к сожалению, не понимаю смысл покупать телефон по цене ноутбука.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Весьма качественный корпус, ничего не скрипит и не прожимается.

2. Экран, это то что надо для повседневной жизни, вразумительное управление пальцем, на солнце, конечно, слепнет, но можно найти угол, под которым все видно, тем более меню крупное и контрастное.

3. Управление очень простое и удобное, после этого "Винд. мобайл" хочется отправить в мусорное ведро.

4. Хотел поставить дополнительные программы... но какие??? Тут уже все встроено (причем работоспособное), думаю 90% пользователей этого хватит, понаставить можно разве что игрушки, если кому это интересно. Jimm тупая и не работоспособная программа, встроенный U-Talk значительно лучше (конечно, до SLICK для "Симбиан" всем далеко), MiniOpera... тоже не нужна, очень неудобное управление, то, что встроено, намного лучше.

5. Ребята, тут есть Wi-Fi!!! Этим много сказано!!!

6. Есть тут и типа навигатор GPS, правда работает он с подгрузкой карт через интернет, для решения проблемы: "Где это я и как добраться до метро?" - с этой задачей он замечательно справляется, и если пользоваться этой функцией время от времени, то мероприятие не сильно затратное. Для покатушек с навигатором в автомобиле нужны другие устройства, желательно отдельные и никуда не встроенные .

7. Плеер, тут вполне удобный плеер, с неплохим звуком для портативного устройства и нормальными вакуумными наушниками, тут даже басы есть!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Камера вполне посредственная, без вспышки, и без автофокуса!!! (на одном известном сайте эксперт его умудрился найти), камера пригодна лишь для занесения фото в записной книжке, ну и так изредка по мелочи да на солнышке...
2. Не смог пока найти Java-приложение для звонков через скайп.
3. "Яндекс карты" с сохраненными картами на карте, тоже не захотели работать, оставил то, что уже встроено, работает "Гуглмапс" стабильно.
4. Очень огорчило, что при синхронизации с Microsoft Outlook в телефон не залились фото к контактам, только текстовая информация о контакте.
5. Очень жаль, что USB-разъем в Самсунге изобрели свой, а не как у всех нормальных людей...

Какие функции телефона вы используете часто?

Я все использую, кроме игр.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Еще рановато об этом думать, да и вообще телефоны не надо ремонтировать, их надо вовремя продавать.

Какие глюки были замечены?

Простая операционная система, известный производитель, реально это уже десятая вариация на тему Star, так что глюков быть не должно.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Пользовался разными, но хочется сравнить с последним (Acer E101), в Самсунге замечательный экран, это реально сенсорный экран, где все сделано под управление пальцем, в Acer управление только острозаточенными предметами, по этой причине я с ним и расстался, стабильность в работе, коммуникатор иногда все же тупил и зависал, мультимедиа-возможности тут более приятные.

Что еще вы можете сказать?

Вывод: сейчас уровень простых трубок в функциональном плане реально вырос, для большинства это более правильное решение, нежели пафосные коммуникаторы, на ходу ими пользоваться не так уж и удобно, их удел - любители поковыряться в настройках и перманентной прошивке-перепрошивке.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Третий день владения телефоном, пока полет нормальный, я доволен.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru