МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Samsung SGH-C140 - Простой и дешевый телефон

Как давно у вас этот телефон?

Две недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Используется.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Куплен для матери взамен старого, который не подлежит ремонту. Критерии отбора - наилучшее качество и максимальные возможности при минимальной цене аппарата. Наличие цветного экрана, SMS, внешний вид.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Современный дизайн, цветной экран 128х128, калькулятор, календарь, SMS, мобильный интернет WAP, полифония, будильник.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Клавиатура довольно жесткая, так как сделана из резины, нижний ряд кнопок очень неудобно нажимать, при нажатии на центральную кнопку джойстика по ошибке попадаешь в интернет. Картинок и мелодий в телефоне изначально мало, да и те, что есть, мне не нравятся. Нет возможности закачки файлов в телефон через кабель из компьютера (нет даже гнезда под кабель), через него нельзя выйти в интернет с компьютера. Нельзя ставить закачанные мелодии, в качестве звука при поступлении SMS, только родные звуки, а они не очень.

Чего вам в нем не хватает?

Связи с компьютером.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS, календарь.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Все остальное редко.

Какие функции не используете совсем?

WAP (использовал только при закачке мелодий).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

У матери был Аlcatel c маленьким черно-белым дисплеем, без русского языка на клавиатуре, умел только пищать при звонке. По сравнению с ним С 140 просто супер. У меня Siemens C 60 (2003 год), экран и внешний вид у него похуже, чем у этого Самсунга, нет календаря, больше преимуществ я не вижу. Сименс можно соединять с компьютером, закачивать файлы в телефон, выходить в интернет на компьютере, использовать мелодии с голосом (wav) на звонок, будильник, SMS.

Что еще вы можете сказать?

Были проблемы с мелодиями и картинками, на сайте samsungmobile.ru их нет, поверил бумажке с рекламой, которая была с телефоном. Решение оказалось простым: у матери телефон на "Теле2", подключил WAP, пришли автоматические настройки, все сразу заработало. Зашел на WAP-сайт "Теле2", там были мелодии, скачалось без проблем.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценю на 8. Себе бы я такой телефон не купил, а для людей как моя мать, которым нужно только звонить и иногда отправлять SMS, вполне подойдет. Подойдет в качестве второго телефона. Подойдет детям и пенсионерам (у него крупные цифры при наборе).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru