МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung SGH-D900 - Я его люблю

Как давно у вас этот телефон?

Телефон у меня уже год, недавно хотела поменять (смартфон мне захотелось), но расстаться так и не смогла. Еле неделю выдержала (сдала на продажу), так привыкла к интерфейсу и вообще... что пошла и забрала назад. Решила, что если и куплю смарт, то этот оставлю все равно.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, конечно. И чтоб загладить вину (было такое чувство - что я предательски отнеслась), купила пластиковый чехол, чтоб не залапывать экранчик, новый мешочек и т.д... Гламурный стал какой-то. Теперь как новенький, хотя он и так у меня хорошо сохранился, я аккуратно отношусь к таким вещам, ни царапинки. А расстаться хотела, просто из-за того, что на новенькое потянуло.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Хотела вообще раскладушку, но как-то не показались, а тут начала смотреть - разрешение 240х320, цвета такие сочные. Да там тема такая - интересная. В какой стране находишься, та столица на экране. Вечером столица при фейерверках, днем птички летают. Прикольно. Когда связь плохая - тучки наплывают. Хорошая - небо ясное.

Главное - фотокамера 3,0 Мп - фотки классные получаются. Да и разобраться во всем очень легко - все понятно и без инструкции (она идет на английском).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Внешний вид у него такой интересный. Хотя он в черном единственном варианте (можно было и другой цвет продвинуть), но и в женских руках смотрится отлично. Я когда где-нибудь сижу с ним, то все обращают внимание. Особенно когда SMS получаю или отправляю, они приходят анимированные, так здорово. Если мне пишут: "на улице жарко" - пишется - "на улице" и солнышко выплывает (это надо видеть), так же про дождь и т.д. Там все слова типа - солнце, дождь, любовь, телефон, цветок, снег и другие - идут в картинках, мне очень нравится. Даже текст когда просто бежит у тебя перед глазами - в слова строится, это совсем другое восприятие, чем просто готовый текст видишь. Насчет игрушек - они все демо и закачать сложно с компа, только через браузер, и то заморочки бывают.

Меню очень такое яркое, каждая папка светится разными цветами. В контакты можно записать все, что нужно и не нужно, поставить фотку и музыку, также разделить по группам.

Можно обмениваться визитками, есть быстрый набор - очень удобно. В приложениях есть демо-игры. Они красочны, там же я читаю книги и захожу в майлагент. Будильников три - очень удобные, музыку, звуки можно привязывать любые. Календарь, тоже очень понятный - по дням и неделям. Можно создать встречи, записать день рождения и всякое другое. Я ставлю себе напоминания, чтоб не забыть кое-какие дела, - очень своевременно бывает. Также есть мировое время; отличный калькулятор, который вычисляет все - и корни квадратные, и тангенсы; конвертер всего - начиная с валюты и кончая температурой; таймер - прикольный; секундомер.

Да, что мне еще нравится, что можно заблокировать любую папку, чтоб твои личные, допустим, фотки или еще что-то не мог никто подсмотреть.

Ну и, конечно, камера - фотографии получаются классные, ну и видеокамера неплохо записывает. Есть фоторедактор.

Диктофон - голос записывается отлично, плохо только, что разговор нельзя записать.

Музыка воспроизводится неплохо, можно разбросать по альбомам, жаль нет радио (я очень люблю послушать музыку вперемешку с новостями и т.д.).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Ну это, конечно, батарея, если сильно копаться в нете и все остальное - хватит на день. В простом использовании мне хватает на 1,5-2 дня. Но для меня это мало. Поэтому я купила запасную батарею, и она меня всегда спасает. Так что один минус я победила. Да и нет радио, это второй минус. Но я тоже нашла выход. Использую старый телефон Нокия 6101, он очень потрепанный, но живой. Вот так.

Чего вам в нем не хватает?

Очень не хватает "Русского радио".

Какие функции телефона вы используете часто?

Использую практически все - особенно SMS и фотокамеру. Люблю менять картинки, у меня их море на разную тематику.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Иногда играю в игры, так, что демо мне подходят.

Какие функции не используете совсем?

Ну наверно, таймер и секундомер.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ремонтировать не приходилось, и слава богу.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал, несколько раз, но ничего - даже не поцарапался.

Какие глюки были замечены?

Иногда отключается, когда в нете большие приложения открываю.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Да сравнивать как-то не получится. Те уже устаревшие, без дополнительной памяти и все такое. Конечно, он лучше всех предыдущих. У сестры Нокия 6233 - но мой лучше, единственное - батарея, конечно, могла быть и посильнее.

Что еще вы можете сказать?

Телефон - актуален. Очень красивый тонкий слайдер. Все вышеперечисленные недостатки можно сильно в голову и не брать. Для телефона, он очень хорошо себя показал. А кто хочет больше музыки, то пусть покупают с музыкальным уклоном или пользуются плеером.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю в 9 баллов. Рекомендую. Самсунги тоже очень хорошие телефоны и не только.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru