МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung SGH-E600 - Пока рада, но думала, чувство радости будет сильнее...

Как давно у вас этот телефон?

Неделю. Приобрела 24.08.2005.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, использую, думаю, что пока не расстанусь...

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон я выбирала о-о-очень долго, рассматривала "претендентов" по набору функций, плюс дизайн и, конечно, по цене.

Перечитала рекламные журналы салонов сотовой связи, естественно с картинками, перелопатила кучу сайтов в интернете, даже "советовалась с ГУРУ" на маркете в "Яндексе"... В общем, выбор был сделан в пользу Samsung E600. Конечно, хотелось рассмотреть телефоны иных производителей, в частности Pantech, Sony Ericsson, просматривала иные... но выбирала преимущественно из Samsung'ов.

Nokia, Siemens, Аlcatel отмела сразу - уж больно фирмы-производители извращаются в дизайне, хотя есть и более-менее симпатичные, а есть прям-таки "уроды"-модели, особенно у Nokia. В итоге выбор сделан... Влияние на выбор оказало и то, что до этого я пользовалась Samsung N620, пользовалась 1,5 года и никаких замечаний к нему нет - отличный телефон, динамик, полифония - супер. Да и вообще о Самсунгах насчет звука и дизайна ходят только положительные отзывы...

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Дизайн - нравится обтекаемая форма, непременно с антенной, хотя некоторым она мешает. Но я не ношу телефон в карманах, особенно в карманах брюк... поэтому антенна мне не мешает, она даже придает интересный вид телефону (мое личное мнение).
2. Мигающий светодиод - просто супер!!!
3. Качественный внутренний дисплей, более-менее не так "слепнет" на солнце...
4. Наличие камеры, причем снимки делает довольно неплохие (когда я показала их довольно привередливому сотруднику - поклоннику Нокиа, Сименсов и Моторол - на работе, он сказал, что это самые качественные из всех, что он видел в телефонах).
5. Довольно неплохие установлены игры, вернее одна - шахматы! А остальное - на вкус потребителя...
6. Скачанные мелодии хранятся в отдельной папке, а при выборе мелодии звонка - оказываются и в той папке тоже.
7. Когда приходит SMS - светодиод начинает прикольно мигать.
8. Есть звук открытия/закрытия фолдера (только всего 2).
9. 64-голосная полифония, хотя разницы по сравнению с 40-голосной особенно не слышно, а звучит тише, чем 16-голосная!
10. Телефон воспроизводит мелодии формата MMF и MIDI (правда, MIDI звучит как-то не очень естественно)!!!
11. Дополнительная батарея в комплекте.
12. Сначала ввод текста SMS меня удивил - установлено четыре режима: русский Т9, латиница, цифры и символы. Я долго возмущалась, когда разбиралась, как пользоваться Т9. Потом где-то в Интернете нашла, что нормальный русский набор можно сделать, если в режиме латиницы удерживать некоторое время "*". А когда поняла суть Т9 - он мне показался даже удобнее...
13. Камера сама в течение нескольких секунд настраивает яркость изображения, улучшает качество снимка.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Тихий звонок при закрытом фолдере.
2. В органайзере и будильнике нет функции отсрочки сигнала.
3. Не понимаю принцип действия ИК-порта - купила ИК-адаптер для ПК, компьютер и телефон соединяются, начинаю посылать, например мелодию, а компьютер выдает, что телефон отвергает информацию, либо я пока не разобралась...
4. Дурацкий набор мелодий - понравилось всего 3-4 мелодии, остальные - ерунда какая-то (лучше бы классику установили).
5. Неудачное расположение объектива - вверху, над внешним дисплеем. Во-первых, я использую телефон в чехле. Поскольку телефон - все-таки раскладушка - когда открывается фолдер, чехол собирается на сгибе, эта сборка закрывает пол-объектива - и приходится её отодвигать пальцем, стараясь не попасть в объектив!!! (надеюсь, понятно описала суть). Во-вторых, даже если без чехла - указательный палец попадает опять же в объектив. Было бы лучше, если бы его расположили под внешним дисплеем (наверное).

Чего вам в нем не хватает?

1. Нормальных мелодий.
2. Было бы неплохо, если бы в комплекте поставлялся дата-кабель и диск с ПО (мне в одном магазине сказали, что они должны прилагаться к телефону, - может, перепутали что...).
3. В комплекте нет шнурочка (как в остальных моделях), но мне в салоне, где я его покупала, дали его в подарок.
4. Телефон в закрытом виде звонит ну очень тихо! Надо бы еще один динамик - внешний.
5. Вечная проблема Самсунгов - отсутствие режима одновременного воспроизведения мелодии и вибро. Телефон сначала вибрирует, а потом только мелодия. Хотя есть выход: скачать мелодию с вибро.
6. FM-радио.

Какие функции телефона вы используете часто?

1. Звонки.
2. SMS.
3. Фото.
4. WAP-GPRS
5. Будильник.
6. Органайзер.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Видео, ИК-порт (см. выше).

Какие функции не используете совсем?

MMS, конвертор валют, мировое время, гарнитуру, услуги сети (переадресация и т.п.).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока не было.

Какие глюки были замечены?

Зависал несколько раз, но все проходило после перезагрузки.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

1. Samsung N620 - мой любимый и классный телефончик, использую его параллельно. В N620 лучше громкость звука, установлены классические мелодии, ярче подсветка клавиатуры, симпатичный вид, громче динамик, плюс монохромного экрана - все очень хорошо видно на солнце, даже без подсветки, в отличие от цветных экранов; единственное "но" - модель устарела, нет новых функций. Плюсы Е600 - цветной экран, наличие фотокамеры, возможность записывать мелодии, не стирая предустановленных, в целом - более современный телефон, в нем больше функций.

2. FLY S15 - просто отдыхает... день и ночь... Полифония - так себе, мелодии не скачать, т.к. нет WAP, динамик еле слышно, в целом дурацкий телефон.

3. Siemens A52 - самый простой телефон, мерзкая полифония, запутанное меню, да и сам выглядит простовато да страшновато. Не сравнить...

4. Nokia 2600 - более-менее внешний вид, вроде цветной дисплей, полифония - так себе, неудобная клавиатура, меню еще хуже... Для офиса - сойдет: дешево и сердито.

Это мое субъективное мнение, в принципе сравнивать между собой телефоны можно только примерно одинаковой ценовой категории либо схожие по функциям: раскладушки с раскладушками, цветные с цветными, полифонию с полифонией, и т.п.

Что еще вы можете сказать?

В целом, телефон мне нравится, но некоторые недочеты слегка омрачают мою радость, но все-таки положительных сторон больше, чем недостатков...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Минус 1 балл - за тихий звонок, глюки, дурацкие мелодии, неудачное расположение камеры. Итого 9 баллов. В общем, красивый и функциональный телефончик, не только для общения. Вещь на любителя... Рекомендую, конечно!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru