МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Samsung SGH-F300 (Ultra Music) - Красивая игрушка, которая быстро надоедает

Как давно у вас этот телефон?

5 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, но уже задумываюсь над покупкой другого.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Долго выбирала телефон, искала маленький, с фотоаппаратом более-менее приличным, с картой памяти и оригинальный (после Nokia 7380 все казалось слишком большим и уродливым, а так как там всего 53 МБ памяти было, то наличие карты памяти в новом телефоне было просто обязательным). После долгих размышлений, смирившись с тем, что нет такого телефона, который мне подойдет так же хорошо, я выбрала Samsung SGH-X830, пришла в салон связи, мне уже стали выписывать все документы, и тут менеджер достал этот телефон, сказав, что только сегодня привезли, и я просто не удержалась.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Очень удобная клавиатура, нравится, что он не из пластика и тяжеленький, удобный чехол (все время роняю телефон, а ему хоть бы что), очень нравится фотоаппарат, снимки вполне приличного качества, вполне может заменить обычный фотоаппарат, когда его нет под рукой, ну, и дизайн, конечно, главное достоинство, и еще: вход в такие функции, как сообщения, звонки, можно запаролить - очень удобно.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Постоянно самопроизвольно переключается дисплей, сенсорное управление глючит иногда по-страшному, местами очень замороченное меню, особенно работа с файлами, например, чтобы установить мелодию на звонок, она должна быть только в памяти телефона, на будильник поставить мелодию можно только из папки "избранные", как переместить в эту папку, впрочем как и саму папку, я так и не нашла, в инструкции тоже ни слова, к двухстрочному экрану быстро привыкаешь, но так же быстро и устаешь от него. Качество плеера так себе, звук очень тихий, почему-то, когда включаешь песни не через плеер, они звучат намного громче и качественней, поэтому плеером я практически не пользуюсь. Когда пишешь SMS, на пару секунд появляется надпись 2, 3 сообщение, это очень бесит, так как эта пара секунд порой кажется вечностью. В общем, таких мелочей очень много, поэтому он быстро и надоел.

Какие функции телефона вы используете часто?

Очень часто пользуюсь фотоаппаратом, хотя раньше такого за собой не замечала, видимо, фотки получаются нормальные, просматривать удобно, пользовалась бы органайзером, но он тут очень неудобный и тупой.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Плеер, видео.

Какие функции не используете совсем?

Диктофон, радио и т.д.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падает постоянно, и когда из машины выхожу - об асфальт, и просто так, но так как ношу в чехле, то все в порядке.

Какие глюки были замечены?

Еще раз скажу, что самопроизвольно переключается дисплей, для выхода из режима ожидания нужно нажать, как и везде, любую кнопку, порой жмешь-жмешь, а все никак - оказывается, дисплей переключился, а порой просто глючит и не включается.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru