МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung i600 - Аппарат, который я долго искал

Начну по порядку. Приверженцем мобильных технологий я стал года три назад. И мобильный телефон в своей основной ипостаси - голосовое общение - был мне не так уж и нужен. Интересовало прослушивание музыки, просмотр видео, интернет и все опции, связанные с сетью.

Поэтому довольно рано мое общение с телефонами было прервано и я стал использовать смартфоны и коммуникаторы.

Samsung i600 - мое последнее приобретение. Купил его в магазине "КЕЙ" по удивительно низкой цене - 9700 руб., тогда как везде он стоил в районе 15-ти. Произвел впечатление интерфейс рабочего стола (постарались программеры от Samsung), форм-фактор то, что и требовалось. Моноблок, qwerty-клавиатура, колесо прокрутки. Модули связи: 3g, Wi-Fi, EDGE и т.д. Обычный и усиленный аккумулятор. Последнее несколько настораживало. Т.к. просто так такие бонусы не раздают и появились сомнения в продолжительности работы от одной зарядки, но...

После покупки радости моей не было предела. Мое беспокойство по поводу батареи оказалось напрасным. Т.к. процессор TexasInstruments 220 МГц, то потребление незначительно. По сравнению с Samsung i320, на котором стоял Intel 416 МГц, небо и земля. Да и стабильность работы в целом систем на этих процах очень разнится. TI стоял на моем Qtek 8310, и тоже никаких траблов системы, длительная работа аппарата от одной зарядки. Так же порадовало, что для данного девайса на оф. сайте бесплатно можно скачать апдейт WM 6.0.

Зависаний системы практически не обнаружено. Программы, необходимые мне, просто замечательны. "Ася", ява-машина, браузер ИЕ. Поставил эмуляторы игровых систем - "Денди", "Сега"... Также очень удобно писать с клавиатуры.

Недостатков практически нет. Нашел только один, это написание в т9 местами происходит не корректно в русской раскладке, но при полноценной клаве, это не критично. Сложно было найти чехол, но как оказалось на развалах дешевых чехлов, можно найти что угодно. Несколько облазит серебристое напыление на пятипозиционке, не хватает GPS.

Чаще всего общаюсь в "асе", читаю книги, смотрю видео.

Wi-Fi использую редко. Ну а 3g по понятным причинам пока не использую совсем. Надеюсь на скорую востребованность данной функции.

До этого аппарата были смарт на Symbian (Nokia 6670), коммуникаторы (Qtek s110, HP 6510, HP 6515), смартфоны на WM (Qtek 8310, Samsung i320) - все они лично мне понравились меньше. Девайсы меняю часто, но на i600 остановился. Очень понравился. Внешне, качество сборки, железа и стабильность работы на программном уровне.

По моему субъективному мнению, твердая 9, 10 не поставлю, т.к. эта оценка ставится идеалу. Широкому кругу пользователей вряд ли подойдет. Ну а пользователям смартов и коммов настоятельно советую обратить внимание.

P.S. Эту статью писал с этого смарта, поэтому за орфографические ошибки прошу сильно не пинать.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru