МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Samsung SGH-X100 - Моя прелесть! (Покупайте срочно!)

Хочу рассказать Вам о моёй новой радости, Samsung'е X100. Купила я его месяц назад. Когда пришла в магазин, твердо не знала, какой телефон выбрать, так как начитавшись различных мнений, описаний и тестов на самых популярных сайтах, пришла к выводу, что все телефоны с цветными дисплеями и полифонией, в принципе, одинаковые. К моей огромной радости оказалось, что это не так!

Когда принесла его домой, сначала даже не поняла, что это чудо, потому что после предыдущего ужаса, Motorolы C350, все телефоны казались жалким подобием рекламы. Итак...

Освоила я свою мобильную радость сразу.

  • Меню очень удобное, так как можно перелистывать и находить нужное или просто воспользоваться быстрыми клавишами.
  • Шрифт в телефоне крупный, а при написании смс его можно менять на курсив, выравнивать текст, как удобно, и т.д.
  • Но есть один не очень приятный момент, приходится постоянно отключать T9, ну, не люблю я им пользоваться.
  • Смс-ки можно писать длинные, и на экране видно, сколько их написано.
  • Пункт MMS также понравился, только жалко, что сеть пока не поддерживает их отсылку, и нельзя отправить закаченные картинки, только предустановленные.
  • Но зато EMS-ки можно посылать любые.
  • Но это не главное, что меня порадовало. Главное, возможность скачивать большое количество информации через GPRS/WAP. На картинки и музыку отводится около 6 Мб, у меня, на данный момент, занято около 2-х, но уже куча всего есть.
  • На Java-приложения отводится немногим меньше памяти, и это меня не остановило, скачала около 10 Java-игр (причем многие из них были не предназначены для Samsung'a), которые прекрасно работают.
  • В этом телефоне еще есть хорошие будильник и органайзер. Построены они практически одинаковым образом. В будильнике радует то, что его можно поставить на определённый день или выбрать несколько дней. Органайзер тоже интересен, так есть возможность написать не только простые напоминания, но и назначить различные дни рождения и годовщины.
  • 40-голосую полифонию Samsunga X100 очень хорошо слышно. Не верю я тем, кто говорит, что полифония приглушает звук, обволакивет его, и из-за этого ничего не слышно. Как уже говорила выше, скачала много мелодий, некоторые с вибрацией, некоторые без. И, главное, все слышно. Но мне почему-то нравится формат mmf, какие-то мелодии более "звучные".
  • Хороши картинки и анимация, видно четко, да и цвета яркие ("сочные"), не то что в Motorol'e C350.

    Во многих форумах говорят о недостатках этого телефона. Лично я не считаю их недостатками. Просто не хватает некоторых возможностей и всё. Описываю вам эти "нехватающие" возможности.

  • Нельзя установить в качестве индивидуального и группового сигнала закаченные мелодии. Не считаю это недостатком, т.к. в телефоне вполне нормальные стандартные мелодии и страдать по этому поводу, думаю, не стоит. К тому же один мой знакомый нашел программу, с помощью которой можно заменить предустановленные мелодии.
  • Нельзя отправлять в качестве MMS закаченные картинки. Ну, нельзя, значит нельзя, зато в остальном телефон клёвый.
  • На этом "нехватающие" возможности у меня закончились. Некоторые выделяют еще одну, отсутствие ИК-порта. Но, опять же, зачем он нужен, если всё прекрасно скачивается через GPRS/WAP.

    Подвожу итог: на данный момент, по моему мнению, это один из лучших телефонов в своей ценовой категории. Внешние его характеристики ошеломляют с первого взгляда:
    клёвый дизайн Samsung'а,
    удобные кнопки,
    большой экран,
    а как только зазвонит, зазвучит прекрасная 40-голосная полифония, то даже не хочется брать трубку, а хочется послушать (если рядом нет магнитолы).

    Оцениваю этот телефон в 100 баллов, хотя у вас на сайте максимум 10, так как уж очень довольна я своей прелестью, и советую покупать его всем, кто нуждается в телефоне, и всем, кто раздумывает. Срочно!
    P.S. Надеюсь, мой рассказ Вам поможет при выборе мобильного телефона.

  • © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru