МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung SGH-X120 - Как я себе подарил телефон

Как давно у вас этот телефон?

2003 год. Захотелось мне на день рождения получить мобильный телефон. К тому времени приглянулся мне Самсунг Р210. Доволен я был как слон, и решил, что когда буду покупать новый телефон, то это обязательно будет что-то из Самсунгов.

2004 год. Осень. Самсунг Х120. В продаже его еще не было, и знать я о нем никак не мог. Хотел уже было брать С110, но на глаза попался интересный сайт со ссылкой на новые модели Самсунга. И вот тут-то меня и переклинило. Не знаю почему, но я ним бредил. Я просто заболел этой куколкой.

К тому времени, как он появился в продаже, я знал о нем практически все (может, даже больше, чем сам производитель). И вот я решаюсь на покупку (это середина ноября). Я не знаю, как передать свою радость, но был я на седьмом небе. Ох, как он мне понравился: полифония, экран, маленький, удобный. Класс!

Проходит ровно месяц. Накачал я в телефон таких шедевров, что просто "ах". И вот моя прелесть в одну прекрасную ночку просто засыпает. Разбудить ее смогли только в сервисном центре. И на Новый Год я остался оторван от мира сего на целых три недели.

Три дня назад забрал из ремонта. Пока не портит мне настроения. Но кто его знает, как он будет вести себя дальше, ведь один раз он меня уже подвел.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока я еще пользуюсь, ведь старая память осталась. Ведь помню же еще, как я его желал. Но расставаться с ним, конечно же, буду. По причинам, перечисленным выше.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Критерий был очень прост. Это как любовь с первого взгляда: пришел, увидел, победил. Хочу, и все.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Конечно же, это полифония и суперэкран. Как такое может не понравиться? Я просто млею до сих пор, когда его включаю. И вообще, простота пользования, я думаю, доступен и первокласснику.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • Не нравится мне его звук (не качество, а именно громкость). Может, он и не тихий, но для меня он еле шепчет. Поэтому приходится скачивать мелодии, чтобы были вместе с виброзвонком.
  • Жаль, что в опциях нет звонок + вибро. Только не по отдельности, а вместе.
  • Я так и не смог ничего отправить через ИК-порт.

Чего вам в нем не хватает?

Громкости нет, громкости мне не хватает. Вроде бы и не глухой, а в автобусе уже и не слышно. И чего-то захотелось мне, чтобы там была фотокамера. А так, клево.

Какие функции телефона вы используете часто?

Очень часто пользуюсь смс. В среднем, отправляю по 20-30 в день. Будильник, календарь, и, конечно же, интернет.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Все остальные.

Какие функции не используете совсем?

Поиск телефонных групп, диктофон. Он здесь вообще не нужен (без громкоговорителя).

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да, приходилось (см. выше).

Какие неприятности случались с телефоном?

См. выше.

Какие глюки были замечены?

  • С самого начала глючила функция "поиск группы". Во время включения данной функции он просто выключался и сам же включался.
  • И еще глючил поиск номеров. Работало лишь несколько букв, но после сервисного центра все стало на свои места.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

  • Если самсунг Р210 можно брать в сравнение, то 210-м я доволен больше.
  • Понравилась мне модель Нокиа 6610. Походил я две недели, никаких проблем. Но это совершенно два разных телефона. Это классика двух разных производителей.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Я думаю, что телефон стоит брать тому, кому он понравился. Все эти заморочки, что произошли со мной, они относятся непосредственно к данному телефону, а не к модели в целом. Почему-то все произошло только со мной. Я не слышал, чтобы подобное где-то повторилось. Может, придет время?

А так, 9 (девять) баллов. Помните, я говорил про громкость?

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru