МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Samsung SGH-X120 - Телефон моего стиля

Этот телефон я купил ещё в октябре 2004 года, то есть сразу после его появления на рынке сотовых товаров. Вообще я и не думал тогда, что будет у меня когда-нибудь сотовый телефон. Всё произошло как-то стихийно и случайно. В один самый обычный день, вроде это была суббота, отец мой предложил пойти по магазинам погулять. Только через полчаса раскололась моя мама, - призналась, что задумали они мне подарить сотовый телефон. Не на праздник, а просто так.

Я не стал терять свой шанс и пошёл за покупкой. Мы с отцом поехали в торговый центр "Новая эра", что на Сормовском повороте. На первом этаже этого здания были расположены сразу несколько магазинов, в которых продавались сотовые телефоны. Войдя на первый этаж, мы направились в обычный салон сотовой связи. Вроде он назывался "Выставка мобильных телефонов". Несколько минут мы там пробыли, но ничего интересного я там не нашёл.

Перешли в другой отдел. Назывался он "Связной". Там я уже приглядел один телефон, но мы снова прошли в следующий раздел. В салоне "ЕвроСеть" мне тоже приглянулся один телефон. Итак, это была Motorola. Какой версии, я не помню. Я долго смотрел на неё и думал, покупать или не покупать. Решил снова вернуться в "Связной" и посмотреть ещё раз на телефон, который мне понравился сразу. Теперь я запомнил название: это был Samsung x120. И тут, рядом с этим телефоном, я увидел мобильник Motorola, такой же, как и в другом салоне сотовой связи. Мы обратились за помощью к менеджеру. А он нам всё подробно рассказал.

По его словам, Motorola с фотокамерой, но в ней немного дополнительных функций. Стоит она 3800 руб. А у телефона Samsung x120 функций меньше, но он более красивый, современный, оригинальный и профессиональный. Он не для игрушек, как Motorola, а создан быть "телефоном". Только проблема в том, что этот телефон стоил намного дороже - аж 5100 руб. Отец мне сразу сказал, что добавит мне ещё 1000 рублей, если я выберу этот телефон. Естественно, мой окончательный выбор пал на мобильный телефон Samsung SGH-x120.

Далее нам показали этот телефон. Сразу я принял решение, что подключаться я буду к МТС, тарифу Джинс 007. Так и сделали. Мне принесли кучу комплектов подключений, чтобы я выбрал подходящий номер телефона. Ну а затем нас подключили. До этого в руках сотовый телефон я держал только 2 раза, и я даже не знал, как позвонить домой. Но менеджер нам всё объяснил. Дома была мама, она ответила на наш звонок. Вот только разговор длился всего 10 секунд, - она испугалась тарифа...

В следующие дни я изучал функции этого телефона. А сегодня уже готов о нём всё подробно рассказать.

Samsung x120 - это телефон моего стиля. То есть здесь есть всё, что нужно, и ничего лишнего. Например, нет видеокамеры. Ну зачем она мне? Мой смысл жизни не заключается в развлечениях, кого мне фотографировать и с какой целью?

Мой телефон очень тонкий, но ношу я его в чехле. Это и защита, и красота (на мой взгляд, телефон в дорогом кожаном силиконовом чехле смотрится куда лучше). Весит он всего 80 граммов (без чехла), и меня это устраивает. Мне очень также понравилось то, что в режиме ожидания телефон проживает до 200 часов. Это очень хорошо. Даже при разговоре он выдержит 4 часа. Всё это - огромный плюс.

Также мне в этом телефоне нравится его экран (65536 цветов). Выглядит он как-то необычно, отличается от экранов на других мобильниках тем, что изображение выглядит несколько зернистее, но сам этот эффект не портит качества изображения. Этим экран и уникален.

Далее мне в моём телефоне нравится его 64-х голосная полифония. Ни у кого из моих знакомых нет телефона с таким качеством звука. На сегодня в память телефона я записал около 2-х десятков мелодий. И использую их не только в качестве звонка, но и в качестве будильника.

Телефон оснащён GRPS класса 8, но у МТС-Нижний Новгород пока нет такой услуги. Приходится использовать WAP версии 2.0. Но это тоже неплохо! На мобильный интернет я трачу денег больше, чем на обычные разговоры по тому же телефону.

Все дополнительные функции, что есть у меня в телефоне, я использую "на полную катушку"! По утрам меня будит будильник, на уроках я использую калькулятор, особенно мне нравится ежедневник и календарь. Я постоянно записываю, в какой день и что мне нужно сделать. Уж точно не забуду, коль телефон мне сам про это напомнит!

Есть телефонная книга на 2000 номеров, которая уже забита на 5%. Я создал ещё несколько групп, на некоторые поставил "немой звонок", чтобы с данных номеров меня не беспокоили. "Немым звонком" я называю звонок, который не играет. То есть телефон молчит. Открою секрет - нужно просто отредактировать на компьютере MMF-файл и закачать его в телефон. Есть и другой способ: можно закачать в Samsung файл MIDI-формата. Проигрываться он не будет. Безмолвный звонок - полезная штука. Ведь запрета входящих вызовов с определённых номеров на моём телефоне нет.

Прерву рассказ о функциях, скажу про внешний вид телефона пару слов. Нравится мне он не только стильным и современным дизайном, но и тем, что часы, заряд батареи, сигнал коммутатора всегда отображаются в верхней половине экрана. Это очень удобно - подошёл к телефону и, не дотрагиваясь до него, узнал всё, что надо.

В телефоне почти мегабайт памяти выделен на игры. Но играми не увлекаюсь. Ни в компьютерные игры я не играю, ни в мобильные. Исключение - игра "мобильные шахматы". Бывает, я провожу за турниром аж 2 часа. Раньше меня телефон обыгрывал, но теперь побеждаю всегда только я.

Под картинки и мелодии выделено 716 Кбайт памяти. Но я и половину не заполнил. В качестве обоев у меня фотография моего кота Пушка, которому уже 12 лет, но выглядит в 2 раза моложе. Фотографии я закачиваю в телефон не через шнур, а через интернет. Сначала с компьютера и их отправляю на мой сайт, ну а затем оттуда их передираю с мобильника. Таким образом около 10 фотографий из нашего семейного альбома уже находятся в моём телефоне.

Вообще многим этот размер памяти мал. Но меня он очень даже устраивает. И куда, зачем уж больше?

Краткое описание я закончил. Следующий вопрос очень для меня смешной. Ремонтировал ли я свой телефон? Нет, не ремонтировал. Я с ним обращаюсь очень культурно, и он у меня никогда не падал. Кроме одного случая, когда я забыл отключить виброзвонок, и мой товарищ пытался до меня дозвониться. Телефон лежал в серванте. От вибрации он упал с верхней полки на нижнюю. От грохота я ужасно испугался, но телефон не пострадал. С тех пор я постоянно слежу, включён ли виброзвонок.

У телефона за последние полгода случился только один глюк. Я редактировал записную книжку. Вдруг увидел, что в группе "городские" в качестве мелодии звонка стоит название @^*#%& или типа того. Я вообще удивился и выбрал пункт "сменить мелодию". Тут телефон и завис. Перестал реагировать на нажатие всех кнопок. Минуты шли, а он всё не отвечал. Пришлось снимать аккумулятор, вынимать SIM-карту и через несколько минут в всё это снова вставлять. После включения телефона он снова стал работать замечательно и без проблем. Я даже и не знаю, с чего он вдруг вот так глюконул. Наверное, он лежал рядом с городским телефоном. Может, это как-то повлияло...

Мой телефон очень нравится и мне, и всем моим знакомым. Менять или покупать новый телефон в ближайшие пару лет я не планирую. Эта мобила меня всем устраивает. Вот только про недостатки я не знаю, что сказать. Да, у телефона маленькая память. Но мне большая память и не нужна. Короче говоря, я хочу сказать, что другой бы пользователь этого телефона выделил бы сразу целый ряд недостатков, минусов. Но мне для счастья многого не нужно. Именно поэтому Samsung SGH-x120 - мобильный телефон моего стиля.

Дать оценку телефону сложно, тем более по 10-балльной шкале. Многие дали б ему только 5 - 7 баллов. Но учитывая цену мобильника, его функции, возможности, дизайн и современность, я даю ему максимальную оценку в 10 баллов. В данной ценовой категории это самый наилучший телефон, аналогов ему нет. Свой стиль я никогда не меняю, это телефон моего стиля, а, значит, и телефон этот всегда будет при мне.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru