МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung SGH-X120 - 6 месяцев - полет нормальный

Как давно у вас этот телефон?

Уже полгода.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно, использую. И собираюсь использовать очень долго. Все в нем устраивает. Собственно, Самсунг, я считаю, - этим все сказано (я про телефоны).

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Был куплен в салоне. Главный критерий - цена/качество. До этого был Самсунг N500. Прослужил 2 года.

Одно из главных достоинств - то, что отсутствует абсолютно ненужная фотокамера. Т.е. переплачивать за то, что не нужно лично мне, нет необходимости. Потрясающий экран, много про него слышал, но не думал, что он настолько хорош, пока не увидел его сам. По яркости экрана сочнее нет. Теперь TFT-дисплей Е630 мне кажется недоразумением (как и все остальные дисплеи не OLED). Я считаю, что дисплеи у сотового телефона должны быть только OLED. Достойная Самсунга полифония (честно говоря, разница не ощущается между 40- и 64-голосной, хотя специально закачивались мелодии 64 голоса для сравнения). Тонкий корпус, прекрасный дизайн. Наличие тех функций, которые необходимы мне, и отсутствие тех, которые не нужны (следствие, за свои деньги я получаю то, что нужно, и ничего лишнего).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Большую часть смотри выше. Потрясающе сочный, высококонтрастный дисплей. Качественная полифония. Дизайн. Хороший аккумулятор (до сих пор не могу понять, сколько держит, субъективно 4-5 суток, все лень засечь точно), при этом телефон используется только для звонков и сообщений. Наличие джентльменского набора функций.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Иногда не слышно собеседника. Но не могу уверять, что это вина телефона, возможно Билайн (Питер). Но громкости динамика при разговоре не всегда хватает на оживленной улице (где-нибудь в центре). Громкость сигнала хотелось бы также погромче. Но устраивает и настоящее положение дел, или я просто готов с этим мириться ради остальных плюсов, которые с лихвой все окупают.

По поводу многострадального набора на русском без Т9: он там есть. И в мануале даже написано, как активировать. Но сам, честно говоря, при поиске даже не нашел с первого раза. Пришлось лезть на форумы. Для активации набора на кириллице без Т9, необходимо долго удерживать *. И в записной книжке, и в SMS. Поиск по имени хороший. Сортирует все правильно. Единственный минус - для телефона заглавная буква и строчная есть две разные вещи. То есть "Антон" он найдет, если первой буквой набрать "А", а не "а".

Чего вам в нем не хватает?

Есть все. Даже диктофон. Хотя хотелось бы громкую связь. Но у кого она есть за такие деньги? Сименсы не в счет: телефон абсолютно другого стиля.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонок, SMS, будильник (достаточно громкий, не проспал ни разу), календарь с напоминаниями, список задач.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Закачивание мелодий, игр и картинок. MMS. Калькулятор.

Какие функции не используете совсем?

Диктофон.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких. И это при наличии плохой привычки крутить телефон на кончике пальца с достаточно большой скоростью. Часто заканчивалось сильным ударом о бетонный пол. Однако все так же работает. Есть небольшие потертости и неглубокие царапины. Качество пластика у Самсунга, как всегда, на высоте.

Какие глюки были замечены?

Не припоминаю.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Нельзя ни с чем сравнивать. Аналога нет из-за наличия высшего дисплея.

Что еще вы можете сказать?

Я доволен своим выбором.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 (10-балльный телефон - это D500 и совсем другие деньги). Лучший за такие деньги. Поверьте, марка и модель тщательно выбирались перед покупкой. За схожую стоимость лучше нет ничего. Я доволен им. Будете ли довольны вы - вам решать. Но очень советую: перед покупкой любого телефона попросите в салоне, чтобы вам его включили, и полюбуйтесь на его дисплей. Очень вероятно, что вы тут же забудете про все остальные модели (даже того же Самсунга).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru