МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Samsung SGH-X120 - Интересно, сделают ли второй телефон с OLED-экраном, только без глюков?

Как давно у вас этот телефон?

1 месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, расставаться не собираюсь, так как жду новых прошивок.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил его как всегда с рук, удачно, дешево, с фирменной гарантией. Видимо, прошлый владелец намучился с телефоном (была первая прошивка), решил скинуть, а мог полазить по инету и найти полную информацию, как эти мучения остановить.

Мой выбор пал на x120 из-за OLED-экрана, даже двух. Один на часы и служебную информацию, второй основной. Перед тем как купить этот телефон, я долго перечитывал все форумы, посвященные этому чуду техники. В общем, знал обо всех его недостатках, проблемах и глюках, но купил, и тут началось то, о чём не знал, об этом напишу в вопросе о глюках.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Самое главное - 65000 OLED-экран, все в восторге, у кого TFT, пожимают плечами, но соглашаются, что OLED лучше. Меню белое на чёрном, особенно текст SMS'а солидно смотрится. Потом постоянно светящиеся часики, очень удобно и красиво. Громкая 64-тональная полифония.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Нарастающий звонок не отключить. Календарь начинается с воскресенья. Ограничение на передачу данных через кабель и инфраред, можно забыть о мелодиях и играх больше 70 КБ. Не показывает информацию о базовой станции. Нельзя отключить показ картинок, когда лазишь по WAP-страничкам. Отчет о доставке SMS'а приходит как отдельный SMS, а не как служебная информация, приходится стирать этот SMS о доставке вручную. Слабая вибра, вообще никакая.

Чего вам в нем не хватает?

FM-радио.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, SMS'ы пишу, WAP.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Во встроенные Java-шахматы играю, правда они для детей, но иногда можно с них приколоться. Типа шахматы-полупокер, непредсказуемые.

Какие функции не используете совсем?

Их специально не включили в этот телефон, как знали. Всякие секундомеры, органайзеры и прочие голосовые наборы.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Да, по гарантии на второй день после покупки отнёс прошить последней прошивкой. Убрал глюк с телефонной книгой.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока никаких.

Какие глюки были замечены?

Был 2-дневный глюк. За эти два дня я грязно ругался на всё корейское и этот телефон хотел резко продать и больше не связываться с Востоком. В общем, выскочила злобная надпись на экране: "Только 112" - и так 2 дня. Перегружай, не перегружай - 112 только. Иногда, на какое-то время, всё в порядке, но потом опять 112. Самое интересное, что мне могут дозвониться, а я нет. Всовываю карточку другого оператора - всё нормально, всовываю свою карточку в другой телефон - тоже всё отлично. Телефон до этого глюка и во время этого глюка садился за 2-2.5 дня, ну, думал, батарейка маленькой ёмкости - простительно.

Решил позвонить оператору, спросить, что да как. Меня выслушали, спросили, какая фирма телефона, потом поинтересовались конкретно номером модели. Сказали так вежливо, что вопрос, конечно, интересный и что его обязательно передадут в техническую службу для обмозгования. Я сказал: "Спасибо, позвоню позднее". Звонить не пришлось, после моего звонка телефон перестал показывать "Только 112", батарейка стала держать 5 суток. Это я потом уже прочитал в форумах, что у операторов какая-то хрень с конфигурацией на программном уровне с этим телефоном и на станции должны что-то там изменить в настройках регистрации моего номера или IMEI.

Что еще вы можете сказать?

В общем, нормальный телефон, до этого были телефоны Nokia, вот решил ради разнообразия купить x120, но только из-за OLED-экрана.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Мой приговор - 7 баллов. Считаю так: 10 сразу баллов за экран, минус 1 балл за глюк и минус 2 балла за недоработки программистов, итого 7 баллов.

Рекомендовать этот телефон я могу только тем, кому нравится экспериментировать с прошивками, со всякого рода патчами, кабелями, паяльником. Или для тех, кому надо что-то оригинальное в телефоне, к примеру OLED-экран, ведь аналогов X120-ому среди мобильников нет и, скорее всего, не будет. Так что спешите приобрести.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru