МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Siemens C55 - Вполне пристойный телефон

Как давно у вас этот телефон?

Около полугода.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую до сих пор, но планирую купить новый. Почему, см. "недостатки".

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефончик я купила. Понравился он мне своим дизайном, размером и набором возможностей.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Ну, начнём по порядку.

  • Во-первых, дисплей. Очень контрастный (в "синих" моделях), достаточно большой, с хорошо продуманным интерфейсом. При непроглядной темноте может работать фонариком, например, его можно использовать, чтобы попасть ключом в замочную скважину.
  • Во-вторых, корпус. У меня пластмассовая версия со светящейся в темноте панелькой. Тоже очень удобная вещь, в темноте телефон можно с лёгкостью обнаружить. Клавиши приятные и по размеру, и по дизайну, хотя некоторые утверждают, что они маловаты. В руке телефон держать легко и удобно, а если надоест, его можно положить даже в самый маленький кармашек. А ещё хорошо, что у него нет антенны.
  • В-третьих, набор фич. Есть всё, что нужно для жизни, подобие органайзера, калькулятор, будильник, и, конечно же, игрушки. Игрушки просто суперские, особенно "Принц Персии", что есть классика всех времён и народов. Ну, и конечно, фирменные сименсовские разделения всех абонентов из телефонной книжки на группы, и возможность фильтровать входящие звонки. Кстати, наличие собственной памяти для телефонов и архива смс-ок тоже можно вписать в раздел достоинств.
  • Ещё одна приятная фича для 2-х юзеров одинаковых С55: можно вставлять в смс-ки мелодии и картинки, и при этом отправлять их не как MMS, а как обычные, самые дешевые смс-ки.
  • Набор виброзвонков поражает своим разнообразием, там и вертолёты, и тарелки летающие... Этот факт компенсирует маленькую громкость сигналов (см. "недостатки").
  • В-четвёртых, качество связи. Тут особенно и говорить не о чём, никаких глюков и граблей со связью у этого телефона замечено не было.

    Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

    Несмотря на то, что, в целом, телефон очень даже приличный, недостатков у него тоже предостаточно.

  • Самый главный недостаток - это громкость мелодий. Разработчики не забыли напихать в телефон кучу семплов с голосами ржущих лошадей и ругающихся уток, но, тем не менее, сам процесс воспроизведения звонка сделали поистине идиотским, от самого тихого к самому громкому. То есть, если мелодия короткая, она ещё не успевает выйти на максимальную громкость, как уже заканчивается. Не знаю, может быть, это траблы лично моего телефона, но обычный "самый громкий звонок" в нём включить невозможно, только по возрастающей. Особенно страдают от этого приходящие смс-ки, которые звучат коротко и тихо.
  • Ещё один недостаток, отсутствие программируемых мелодий. Конечно, это не самое главное в телефоне, но всё равно, стандартную музыку слушать уже надоело.
  • И последнее, из-за чего, собственно, я и хочу купить другой телефон, Siemens C55 практически невозможно связать с компьютером. То есть, конечно, возможно, но очень проблематично. К нему нужен шнур именно под ком-порт и его нужно перепрошить, и только тогда можно будет скидывать на него новые игрушки, мелодии и т.д. Процесс-то, в общем, несложный, но проблема в том, что везде продаются шнуры исключительно под usb, через которые телефон никак не получится перепрошить. Вариантов 2: или паять шнур самой (но на это нужно время), или всё-таки искать те редкие комовские экземпляры, а потом ещё и на свой страх и риск перепрошивать телефон неизвестной прошивкой из инета. Да и вообще, что за бред: если возможность обмена инфой с компом в телефон заложена, зачем выпускать usb-шнуры, которые эту возможность не поддерживают? Сделали бы инфракрасный порт, и не было бы никаких проблем.

    Чего вам в нем не хватает?

    ИК-порта,
    громкости мелодий,
    цветного дисплея, но это уже из другой песни.

    Какие функции телефона вы используете часто?

    Игры.

    Какие функции телефона вы используете изредка?

    Диктофон, через него можно записывать новые звуки и мелодии.

    Какие функции не используете совсем?

    Конвертер валют, часовые пояса, в принципе, функции, по меньшей мере, бесполезные.

    Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

    До этого телефона у меня было много других моделей, Панасоники, Моторолы, и у всех у них встречались какие-нибудь недостатки, делающие общение с телефоном невыносимым. В Сименсе такого я не обнаружила. Есть, конечно, минусы, но с ними можно ужиться.

    Что еще вы можете сказать?

    Вполне пристойный телефон.

    Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

    9 баллов из 10. Несомненно, порекомендую, особенно тем, кто с компьютером на вы и не горит желанием законнекчивать эти 2 устройства.

  • © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru