МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Siemens S35i - Мой верный мобильный друг

Пришло время, когда мой кошелек созрел для покупки нового телефона.
До этого у меня был Ericsson T10, ловкими руками неизвестного умельца перешитый в T18. Телефончик как телефончик, маленький, строгих форм, ничем не примечательный, но с достоинством, и трудолюбиво выполняющий свою работу. Мне его подарили на день рождения, но мы, видимо, не сошлись характерами. Вообще, не люблю телефоны с флипами и "раскладушки". Поэтому, когда денег накопилось достаточно для телефонного апгрейда, я занялась преприятнейшим делом: выбором нового мобильного друга. Посетив с десяток сайтов, осмотрев пару сотен моделей, я призадумалась. Не так легко провести в уме сравнение дизайнов, характеристик и цен такой уймы девайсов. Путем последовательного отбрасывания слишком дорогих, слишком уродливых, слишком нефункциональных моделей, круг выбора сузился всего до нескольких вариантов. Нокию 3310 я откинула почти сразу. У нее немало почитателей, но тогдашний нокиевский дизайн оставлял меня равнодушной.
Моторолы были тоже довольно страхолюдненькие, тем более, мне до сих пор глубоко непонятен сакральный смысл мотороловских методов общения с пользователем.
К Алкателю и прочим не особо раскрученным тогда маркам я отнеслась довольно настороженно.
Оставалось славное семейство Сименсов. В частности, герой нашего романа, серебристый Siemens S35i, с волшебной, теплой янтарной подсветкой.
Он идеально подходил мне по функциям,
мне нравилась его форма, строгая, но в то же время элегантная и округлая,
у него был большой пятистрочный графический дисплей,
в общем - красавец.
Одна проблема, он стоил больше, чем я могла себе позволить.
Модели же более дешевые, серий A, C и M, решительным образом мной отвергались по многим параметрам.
Помучившись недельку, я решила пойти на компромисс, и купила своего красавца с рук. Мы с продавцом встретились в МакДональдсе, и за чашкой кофе обмен состоялся: зеленые бумажки на серебряное чудо. Было это в 2001 году, и до сих пор мой Сименс верно и безотказно несет свою службу.

Как давно у вас этот телефон?

С 2001 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. Пока он меня устраивает. Впрочем, будь свободные финансы, можно было бы задуматься о новом помощнике, но раз таковых нет, можно пока не задумываться.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Я всегда выбираю вещи, глядя на которые думаешь: мое! И обычно параметры таких вещей, выбранных "на глазок", тоже оказываются вполне подходящими. Когда видишь "свою" вещь, ни о каких других уже и думать не можешь, все кажется серым убожеством. И готов хоть из-под земли достать понравившийся предмет. В данном случае, купить б/у.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

  • Прежде всего, мне нравится форма (хотя, на вкус и цвет...),
  • нравится удобство набора,
  • нравится эргономика,
  • идеология Siemens, все интуитивно понятно.
  • Присутствуют почти все необходимые мне фишки:
    большой экранчик,
    диктофон,
    голосовой набор,
    виброзвонок,
    игрушки, в конце концов.
  • Отличный прием в любом месте. Несмотря на встроенную антенну, сеть хватает как собака кость!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • Из недостатков отмечу довольно резкий и писклявый звук динамика, что, впрочем, иногда хорошо: такой будильник сложно проспать.
  • Наличие всего одной пользовательской мелодии.

Чего вам в нем не хватает?

  • Не хватает наличия файловой системы.
  • Свободного взаимодействия с компьютером.
  • Смены логотипов (всего лишь один логотип может быть залит в прошивку телефона) и прочих прелестей более продвинутых в этом плане мобильников.
  • Еще хотелось бы GPRS.

Какие функции телефона вы используете часто?

  • Каждый день использую будильник!
  • Телефон у меня, как часы.
  • И голосовой набор помогает.
  • Когда нужна тишина, включаю виброрежим.

Какие функции телефона вы используете изредка?

  • Иногда смотрю календарь,
  • иногда посылаю смс-ки,
  • на калькуляторе, бывает, считаю,
  • порой диктофон нужен.

Какие функции не используете совсем?

WAP я не пользуюсь, вообще, по телефону в интернет не хожу.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ни разу. И даже аккумулятор не меняли. Телефон работает дня три даже при условии регулярных поездок в метро два раза в день с билайновой симкой. Понятное дело, что в поисках сети энергии кушается не в пример больше, чем в спокойном состоянии.

Какие неприятности случались с телефоном?

Как-то я его искупала в пиве. В липком и теплом пиве. Телефону это не понравилось. Настолько, что начали залипать клавиши. Пришлось аккуратно снять переднюю панельку и тщательно протереть спиртом всю клавишную подложку. Вот и все, проблемы исчезли.

Какие глюки были замечены?

Врать не буду, пару раз он у меня зависал. Приходилось перезагружаться. А вообще, я отключаю телефон (так же как и компьютер) крайне редко, он у меня всегда "on".

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Из моделей его ценового ряда он вне конкуренции (для меня). Практически по всем параметрам.
Давно положила глаз на его старшего собрата, ME45. (S45 мне уже не нравится, концепция не та.) Вот у того вкусных фишек побольше. Но он и подороже был. С дорогими современными мобильниками я почти не игралась, да и смысла нет сравнивать, уж больно разные весовые категории.

Что еще вы можете сказать?

Все хорошо в свое время и на своем месте. Мой верный мобильный друг хорошо послужил мне. Надеюсь, мы обоюдно довольны друг другом. Скоро и ему пора будет отдохнуть на заслуженной пенсии. А кто придет ему на смену, посмотрим:

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Опять же, в своей весовой категории я оценю его на 9 баллов с "+". Но даже соревнуясь с современными мобилами, которые скорее напоминают маленькие компьютеры, он многим даст фору! Рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru