МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Siemens SX1 - Мой Siemens SX1 Walkman Edition

Вступление

Перед каждой покупкой нового или б/у сотового телефона, я (как, наверно, и многие любители мобильных телефонов), сразу увидев новый понравившийся телефон, сразу иду по "проторенной" дорожке, на любимый Helpix.ru. Helpix.ru - самый информативный сайт о мобильных телефонах. Итак, это мой первый отзыв на Helpix'e.

Как давно у вас этот телефон?

Мой ЫЧ (почему ЫЧ - да потому, что если на клаве печатать на русской раскладке SX, то получается ЫЧ) уже со мной около полугода. За это время с ним, да и со мной сотворилось немало историй. Вот про них я вам ниже и расскажу.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно использую!!! Как можно не пользоваться тем, что тебе нравится, и что есть! Даже не расстанусь, ведь где-то через месяц куплю Nokia 7710... А после покупки телефон перейдет к папе, т.к. у него Siemens a52, ходить с ним не солидно, и притом он уже дааавно заглядывается на мой Siemens sx1...

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Как попал ко мне мой sx1 - это отдельная история... Тогда, когда еще у меня была Motorola e398 (она тоже у меня была около полугода), брат купил Nokia N-gage QD, и тут я наконец прозрел, что мне надо... Смартфон!!! Ведь смартфон - не просто телефон, а некая помесь телефона и КПК. Эта некая "помесь" имеет "операционную систему", которая называет себя Symbian, в простонародье - "Симбиан" или "Симба". Насколько она хороша, я вам сказать не могу, проще взять, и потрогать вручную.

Начались поиски... Как-то, сидя дома в дождливую погоду, взял просмотреть "мобильные" журналы. Как только я открыл журнал, там, прям на первой странице, был он... Когда пролистал чуть дальше, увидел статью о Siemens sx1 MacLaren, который был выпущен ограниченной версией и с надписью MacLaren, прочитал... Потом прочитал отзывы на Helpix.ru... Потом, как говорится, "загорелось в ж...".

Искал сей девайс довольно долго, т.к. новых не было, искал б/у. Нашел на одном сайте своего (Ставропольского) края. Там нашел продавца, который продавал ЫЧ, к нему в комплекте давал - карту ММС на 512 мегабайт, коробку, зарядку, стандартные наушники, самопайные наушники, сумку на пояс, картридер... Мое сердце не выдержало, продал е398. Итак, необходимая сумма на руках, но тут случилось не очень хорошее обстоятельство, его sim'ка была заблокирована. Я жутко расстроился... Через день попробовал опять позвонить, и получилось! Если б не одно но... Он жил в Ставрополе, а я в Ессентуках, дорога стоит дорого. Но! Мы договорились встретиться в Мин. Водах, куда билет стоит всего 55 р. туда и обратно. Договорились на субботу, когда я его и купил... Дальше началась эксплуатация.

Критериев не было, просто устраивало все, что там есть:
1. Смарт, т.к. позволяет устанавливать новый софт (не путать только с тем типа "софтом", что написан на Java). В этот новый софт входят различные программы для чтения книг (мне очень помогает на экзаменах и зачетах, можно спокойно поскидывать туда шпоры, а потом "скатать"), для работы в сети интернета (например, Profimail, удобнейшая программа для отправки e-mail), всякие мультимедиа-проигрыватели (например, SmartMovie, который позволяет просматривать DVD-фильмы практически без потери качества), офисные программы (Excel, PowerPoint, Word и др.).
2. MP3 (музыку послушать люблю).
3. Радио (ни в одном телефоне до sx у меня его не было, а уж очень хотелось).
4. Не могу представить свою жизнь без блюта (Bluetooth), часто с братом играем в гаговские игры по этому средству связи.
5. Ir.
6. Большой экран.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Самое главное достоинство - прошивка на дому, и, следовательно, куча всяческих патчей. Когда я купил телефон, на нем стоял Linux mod. Мне он особо и не нравился. Потом он у меня слетел, и я воспользовался "самым главным достоинством" (см. выше) и поставил Admin Mod I. Это оказалось получше. Потом поставил Admin Mod II, оказалось вообще "улетом", потом прибавил к Admin Mod II патчи на увеличение громкости (стал на уровне Walkman'ов), на "разгон" процессора до 168 MHz (был 120 MHz), который управляется программой SX1Speed, на размер обоев 176х132, до этого было на 2 пикселя меньше справа, что было очень даже заметно, когда ставить темы, которые SX1 стал поддерживать после перепрошивки в Admin Mod II, и еще кое-какие.
2. Не знаю, куда записать, но звучание в стандартной гарнитуре - го**о, хорошо, что купил переходник на разъем 3,5 мини-джек + наушники Walkman. Звук - супер, басы - на высоте!
3. Дизайн!!! Тоже на высоте, мне нравится.
4. Кнопки. Ооочень удобные, во всяком случае мне. Ввод текста становится быстрей, потому что двумя руками, и руки при этом не мешают друг другу.
5. Динамик становится громким после патча.
6. Экран достаточно большой, и т.д.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Батарейки мне хватало на день, но после того как скачал программу Dimmer для управления подсветкой, стало хватать на 2 дня.
2. Джойстик! Очень скользкий! Но со временем привыкаешь. В Интернете видел пимпочку (от Nokia 660), которая одевается на джойстик вместо стандартной скользкой. Надо купить.
3. Недостатков больше нет.

Чего вам в нем не хватает?

Сенсорного экрана, это и является причиной покупки Nokia 7710.

Какие функции телефона вы используете часто?

По порядку использования:
1. На всю идет у меня GPRS - это и почта, и "гуляние" по Интернету "Мини Оперой" (она трафик сжимает во много раз, даже по сравнению со старшей "Оперой"), почти весь день в on-line в stICQ и т.д. У меня Beeline Клик, выходит не дорого, примерно 10 руб. в день.
2. MP3 и радио слушаю (в walkman'овских "ушах" с переходником).
3. Установка новых программ и игр.
4. Звонки.
5. Камера (фото, видео).
6. Разное.

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS (дешевле послать е-майл за 2 копейки), все, что находится в органайзере.

Какие функции не используете совсем?

MMS, стандартный браузер и т.д.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Дома джойстик поменял, прошивку сам менял...

Какие неприятности случались с телефоном?

Попал ко мне в руки, и я его мучаю. Кроме того, его мучает моя младшая сестра, которая недавно "разрисовала", как она сказала "протюнинговала" клей-блестками.

Какие глюки были замечены?

Когда батарейка зарядится полностью, он выключается, но это нормально.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

N-gage QD моего брата. У него монозвучание (в ушах), нет радио и камеры.

А вообще многими телефонами пользовался (какие хоть раз держал в руках), всех и не вспомню...

Что еще вы можете сказать?

Если есть вопросы, пишите мне в ICQ - 428753404.

Самый лучший форум про сей девайс - http://oslik.ru.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

До того, когда я его модернизировал, поставил бы 9, но щас ставлю 10.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru