МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

SonyEricsson K310i - Выделяющийся бюджетный телефон

Как давно у вас этот телефон?

Уже 2 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую до сих пор и, надеюсь, буду использовать и дальше.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Выбирался на замену почившего Сименс ME45, кандидатов на выбор было двое: повзрослевший Сименс МЕ75 и Сонерик К310и, после внимательного прочтения обзоров и отзывов, выбор был сделан в сторону Сонерика, основной критерий - безглючность.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Как написал выше, безглючность, удобство и простота использования, простота настроек GPRS-интернета и стабильность его работы.

Качественный звук, большой запас по громкости.

Хорошая вибра.

Небольшие размеры и легкость самого аппарата.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

За время использования недостатков не выявил, работает отлично; единственно, хотелось бы аккумулятора подолговечнее, так, при 10 минутах разговора, ежедневном будильнике, небольшом копировании файлов с компа в телефон и обратно хватает на 4 дня, можно растянуть и подольше, дней на 8, с выключением его на ночь и без инфракрасного порта.

Вызывает сомнение крепление задней крышки телефона, хотя изначально она подогнана достаточно плотно, нет ни люфтов, ни скрипа, но, вполне возможно, при частой смене сим-карт может разболтаться.

Экран достаточно яркий, есть возможность яркость понизить, на самом низком уровне яркости в солнечный день "слепнет", приходилось отступать в тень. Нареканий к экрану за качество изображения нет, отличный и большой экран. Фотографии и изображения смотрятся отлично.

Вызывает некоторое неудобство необходимость подтверждения удаления каждого файла, например картинки, при переносе их на комп.

Чего вам в нем не хватает?

Как средство связи - хватает всего.

Какие функции телефона вы используете часто?

Телефон, камера, ИрДа - перенос информации.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Медиаплеер, игры, диктофон, SMS.

Какие функции не используете совсем?

Медиаплеер, игры.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, не приходилось.

Какие неприятности случались с телефоном?

Упал с метра высоты на ковровое покрытие - ничего не произошло, попал с ним под дождь и даже звонил с него - проблем не возникло.

Какие глюки были замечены?

Никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Пользовался, как говорил выше, Сименс МЕ45, у друзей брал на некоторое время Нокиа 2600, в сравнении с ними Сонерик 310и выигрывает, ему, конечно, не хватает противоударности, долгой батареи, но это уже был бы совсем другой телефон за другие деньги.

Что еще вы можете сказать?

Сочетание цены и качества (возможностей) считаю оптимальным, телефон смотрится не дешево, выглядит на свою цену, покупал по цене порядка 145$.

Sony Ericsson K310 обеспечивает нормальное качество связи, звонить и посылать SMS телефон позволяет без проблем, удобный интерфейс, нормальный дисплей.

Качество камеры не очень высокое, но для цены модели она вполне оправдывает затраченные деньги.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю на 9 баллов, один балл снимаю за предустановленный аккумулятор в 720 мАч. Если кому-то нужен хороший телефон с качественной связью и приятными дополнениями, то рекомендую к покупке.

С уважением и НП.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru