МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

SonyEricsson K630i - Изысканный стиль

Как давно у вас этот телефон?

Почти две недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, пока расставаться с ним не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Увидел в журнале - в первую очередь понравился дизайн. До этого у меня больше 2-х лет была Нокия 6070. Захотелось больше функциональности.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Практически всем доволен. У телефона улучшенная версия стандартной для среднего класса платформы А200. Вместо 5 номеров на один контакт, можно записать 7. Добавились личный мобильный и рабочий мобильный. Многозадачность присутствует в полном объёме, реально можно одновременно использовать 3 приложения. Например, "аську", медиапроигрыватель и клиент электронной почты. Дисплей, хоть и не самого высокого разрешения, но ярок и приятен в работе. Я даже уменьшил его яркость до 70% (против 100% по умолчанию), чтобы снизить скорость разряда аккумулятора. Пластик корпуса не маркий, телефон всегда выглядит опрятно. На мой взгляд - это больше мужской телефон, он будет великолепно смотреться как в сочетании с джинсами и рубашкой, так и со строгим деловым костюмом. Думаю, разработчики и дизайнеры знали целевую аудиторию, на которую рассчитывалась эта модель. Тем удивительнее, что присутствуют такие досадные недостатки, которых в принципе можно было бы избежать...

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Практически единственный и главный недостаток (и такой досадный, как уже выше говорилось) - это клавиатура телефона. А точнее, навигационной и управляющей части. Кнопки посылки вызова и отбоя практически сливаются по высоте с рядом расположенными клавишами. В итоге постоянно получаются ложные нажатия. Особенно неприятно, что нажимая на клавишу завершения разговора, практически всегда случайно нажимаешь клавишу удаления "С". В спешке можно удалить нужный файл. Приходится нажимать очень аккуратно или ногтем, что по понятным причинам комфортности в использовании не добавляет. В общем, приходится мириться...

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает удобства в работе с клавиатурой, тактильного ощущения - такого, как в телефонах Нокия.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, "аська", проигрыватель.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Камера, радио.

Какие функции не используете совсем?

Игры.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет и, надеюсь, не придётся. Аппарат производит впечатление надёжного...

Какие неприятности случались с телефоном?

Ещё не случались, до Нового года три недели!

Какие глюки были замечены?

Когда назначал фото контактам в телефонной книжке, неожиданно изображения перестали открываться. Вместо них отображались маленькие невзрачные иконки. С удивлением прочитал в инструкции, что телефон нужно периодически (хотя бы раз в день) перезагружать. Это решает проблему.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

С прежним моим телефоном Нокия 6070 сравнивать не буду. Они разных годов выпуска и разных классов. Думаю, что прямой конкурент К630-му - это Нокия 6300.

Что еще вы можете сказать?

Отличный телефон с досадными недоработками.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Если бы не клавиатура, поставил бы уверенную 9-ку или даже 10-ку. А так, к сожалению, только 7.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru