МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

SonyEricsson K700i - "Нет на свете совершенства"

Как давно у вас этот телефон?

Три месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую по полной! Но в ближайшее время поменяю.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Попал ко мне совершенно неожиданно. В виде подарка от моей девушки . В телефоне для меня наиболее ценно - хорошая связь, удобные телефонная книга и органайзер, возможность выхода в интернет.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Да в принципе все нравится. Если не придираться. Хороший дисплей, полифония, достаточно органичный дизайн (субъективно, естественно). Но самое главное - наличие и отличная реализация почти всех видов коннекта - Bluetooth, ИК-порт, GPRS, WAP, Internet, полноценная Java. Вообще телефон очень сбалансирован по функциям, не говоря уже про соотношение цена/качество.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • не очень удобная телефонная книга - чтобы посмотреть дополнительную информацию контакта, приходится заходить в "функции" > "просмотреть и изменить"; фиксированные поля (1 мобильный, 1 рабочий...). На мой взгляд, в Siemens S65 и Alcatel 735 записная книга намного удобнее. Ну и органайзер хотелось бы получше. Хотя бы как в том же Siemens S65;
  • батарея держит от силы 2,5 дня;
  • еще хотелось бы сказать о не очень высоком качестве изготовления - скрипит задняя крышка, при включении/выключении телефона динамик издает достаточно громкий щелчок (хотя, может, это проблема только моего телефона)... Хотя это уже придирки. Но до телефонов Samsung тут далеко. Как по качеству применяемых материалов, так и по сборке.

Чего вам в нем не хватает?

Более удобной телефонной книги и органайзера. Батареи, чтобы держала дня 3-4. Ну и как пожелание - сменных карт памяти и дисплей побольше . Надеюсь, что все это найду в новом телефоне. Как вариант рассматриваю SE K790i, SE W850i, Nokia 6233, Nokia 6280.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, органайзер, телефонную книгу, интернет (Opera Mini, Jimm, почта), Bluetooth, GPRS-модем (у меня ноутбук).

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS, плеер, радио, Java (читаю книги с помощью TequilaCat BookReader), камеру.

Какие функции не используете совсем?

Игры. Хотя надо отдать должное, "3D Super Real Tennis" просто класс. Из-за нее, кстати, маленький брат моей девушки лишил меня телефона почти на неделю. Хорошо еще, что второй есть - Nokia 8910 .

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Тьфу-тьфу-тьфу... даже не ронял ни разу.

Какие глюки были замечены?

Никакие вообще. Честно. У меня прошивка R2AY004. Насколько знаю, наиболее стабильная.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Из того, что было в личном пользовании: Nokia 8210, 8310, 8910 (до сих пор со мной), 6610, 7250i, 6230i, 7610; Ericsson T28s, T39m, T68; SonyEricsson T630, K700i; Samsung T100; Siemens SL45i. Наиболее корректно, пожалуй, сравнить только с Nokia 6230i. Дисплей и интерфейс лучше у K700i, у 6230i из преимуществ - карта памяти. В принципе обе трубки неплохие, но, учитывая цену на момент покупки (Nokia - 9700 р., SE - 6600 р.), выбор очевиден. Хотя это, опять же, сугубо субъективно. Для кого-то решающим фактором будет приверженность марке.

Что еще вы можете сказать?

"Нет на свете совершенства" - правильно лишь отчасти. Совершенство в том, чтобы принимать недостатки как неотъемлемую часть чего-то или кого-то, если хотите...

А совершенных вещей не бывает, впрочем как и людей, создающих эти вещи. Как ни странно, любят не за что-то, а, как правило, вопреки...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. А учитывая цену девайса, 9,99 . Если вы ограничены в финансах - то да. Только новый телефон вы уже вряд ли найдете... Всем удачи!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru