МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

SonyEricsson K700i - K700 - звучит сильно, но не современно...

Как давно у вас этот телефон?

8 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую по настоящий день.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон приобретался вполне осознанно после долгих раздумий и рассмотрения различных вариантов.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Из положительных факторов нельзя не отметить превосходного качества дисплей, встроенный радиоприёмник с достаточным количеством настроек, наличие web-браузера (хотя я чаще использую Opera Mini), приличный медиапроигрыватель, наличие сразу 3-х интерфейсов подключения телефона к ПК - Bluetooth, ИК-порт и стандартный USB.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Главный, на мой взгляд, недостаток - отсутствие внешних съёмных карт памяти, поэтому говорить об использовании медиаплеера по прямому назначению не приходится; камера в 0,3 Мп уже морально устарела; наличие тихого, но настойчивого скрипа задней панели также действует на нервы. Не совсем продумана конструкция джойстика - через некоторое время срабатывает через раз (не только у меня...), а также мне не совсем понятно решение конструкторов сделать специфический разъём для зарядного устройства и стереогарнитуры - совместное их подключение довольно затруднительно, кроме того, невозможно подключить стереогарнитуру со стандартным разъёмом.

Чего вам в нем не хватает?

Очень хотелось бы наличия flash-карты, не помешала бы и камера в 1,3 Мп. Остальных функций в достатке.

Какие функции телефона вы используете часто?

Синхронизация с ПК через Bluetooth-интерфейс, использую в качестве модема, медиапроигрыватель, фотокамера, ну и, конечно же, звонки - основное назначение.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игры, встроенный e-mail-клиент.

Какие функции не используете совсем?

За всё время работы мне не приходилось пользоваться только пунктами "Задания" и "Заметки" из меню "Органайзер" и чатом "Мои друзья" в меню "Сообщения".

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Все предусмотренные функции работают без сбоев.

Какие глюки были замечены?

Единственный замеченный глюк - после частого редактирования телефонной книги телефон начинает путать некоторые имена и номера. Например, если набрать одного абонента, после разговора в закладке "Вызовы" может значиться совершенно другой. Данный глюк лечится архивированием данных из книги и последующим восстановлением.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Из такого же класса мне приходилось пользоваться Motorola E398, после которого остались не самые приятные впечатления. Считаю, что для своей ценовой категории это наилучший вариант (могу ошибаться ).

Что еще вы можете сказать?

Больше бы памяти, и можно советовать к приобретению смело и не боясь, но на сегодняшний день это один из решающих факторов, из-за которого стоит задуматься.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Присуждаю скромные 8 баллов. Закрыв глаза на недостатки, говорю: "Отличный аппарат!!!"

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru