МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

SonyEricsson Z520i - Мой оптимальный выбор

Как давно у вас этот телефон?

Месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока что я не собираюсь с ним расставаться.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Выбирала я его очень долго и кропотливо, тщательно взвешивала все "за" и "против". Необходим был телефон:

  • средней ценовой категории;
  • надежный;
  • с поддержкой MP3 и, соответственно, чтоб память не была слишком мала (а то весь шик от MP3 пропадает);
  • поддержка Bluetooth;
  • удобство меню;
  • последнее, но, наверное, самое главное для девушки - стильный дизайн.

    Присматривала сначала телефон фирмы Nokia - как показатель надежности, но, когда увидела их "живьем", интерес к этой фирме совсем пропал - их телефоны-бомбочки больше подходят для крепких мужчин, нежели для хрупкой девушки. Данную модель я обнаружила случайно в магазине, и она сразу запала мне в душу - стильный серенький аксессуар. Но поскольку хотелось не ошибиться в своем выборе (красота не всегда означает необходимые функции), то мною были исследованы и другие модели из этой ценовой категории. Модели с тем же набором функций оказались для меня дороговаты, а модели по приблизительно такой же цене не отвечали моим поставленным задачам. То в руке держать не удобно, то на вид совершенно не симпатичен, то не отвечает параметрам качества. Для последнего я использовала мнения таких же испытателей, как и я, с Helpix'a, за что им отдельное спасибо. Сразу отмелось громадное количество моделей. Так что поняв, что Сонька - это то, что мне действительно нужно, я сделала свой выбор.

    Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

    Мне очень нравится его стильный дизайн, шероховатая панель не оставляет отпечатков пальцев, и из рук не даст лишний раз выпасть. Не понравившаяся поначалу ручка сверху (возможно, замаскированная антенна) оказалась очень удобной, чтоб вытащить телефон из сумки. Телефон довольно крепкий, в отличие от других изученных моделей. Интересное, а главное удобное оформление внутри - большие клавиши дают удобство при нажатии (особенно это хорошо для девушек с маникюром). Удобная функция сброса звонка - можно, не открывая телефон, сбросить вызов, нажав 2 раза кнопку на боковой стороне. Очень удобное и понятное меню. Набор функций отвечает моему набору требований (см. выше). Что можно еще сказать?

    Звучание потрясающее.

    Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

    Поначалу мне казалось, что громкость динамиков оставляет желать лучшего, особенно в толпе в транспорте или около шумной магистрали. Но оказалось, это все из-за моего неумения правильно обращаться с ним. Стоило опустить телефон на сантиметр ниже (совместить более удобно микрофон телефона с ухом), и все проблемы оказались решены.

    Не совсем удобным является то, что экран телефона довольно быстро переходит в энергосберегающий режим. Хотя, может быть, это опять из-за моего незнания . Единственный минус - не совсем качественное фото и видео, хотя, покупая телефон, я на них сильно не рассчитывала. Мне кажется, если хочешь качества, лучше отдельно купить цифровую камеру, а в телефоне это просто ради забавы, хотя и приятной.

    Чего вам в нем не хватает?

    Мне всего хватает, у телефона потрясающий набор функций.

    Какие функции телефона вы используете часто?

    SMS, MP3, будильник, органайзер, Bluetooth, который, кстати сказать, очень просто настраивается.

    Какие функции телефона вы используете изредка?

    Интернет-услуги, так как мне проще все, что надо, скачать из Интернета на компьютере, а потом перекинуть это через Bluetooth на телефон. Довольно редко использую фото и видео.

    Какие функции не используете совсем?

    Чисто SonyEricsson'ский прибамбас - PlayNow.

    Приходилось ли телефон ремонтировать?

    Не ремонтировала, и, надеюсь, не скоро придется. Слышала, что у SonyEricsson вообще довольно неплохое качество.

    Какие неприятности случались с телефоном?

    -

    Какие глюки были замечены?

    -

    Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

    Наверное, Соньку можно оценить в 9 баллов, оптимальное соотношение "цена-качество". 10 баллов не даю, так как совершенно идеальных телефонов не бывает. Рекомендую всем девушкам, ищущим модный аксессуар с навороченными функциями. А молодым людям посоветую обратить внимание на похожую модель Z530, но с мужским интерфейсом и слотом для памяти.

  • © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru