МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Советы > LG KE600: В стиле техно

LG KE600: В стиле техно

30.01.2007

Глядя на нынешний модельный ряд компании LG, кажется, что корейцы слегка переборщили с разного рода "шоколадами", забыв о не менее перспективном hi-tech- направлении в дизайне, первым представителем которого является модель KG920. И вправду - не всем же нравится чёрный цвет, красная подсветка и гладкие закруглённые формы; поклонников стиля "техно" также предостаточно, более того, именно он как нельзя лучше сочетается с разного рода технологическими инновациями.

Вероятно, новинку - модель KE600 - стоит считать продолжателем дел KE920. Нет, не стоит искать здесь одинаковых элементов в дизайне или схожей функциональности, просто оба устройства выглядят необычно и бескомпромиссно. KE600 представляет собой средних размеров слайдер, при первом взгляде на который отмечаешь группу кнопок управления, расположенных в виде одного большого круга и трёх маленьких "спутников". Особое внимание уделяется непосредственно навигационной клавише, имеющей аж 10 позиций и могущей выступать в качестве колёсика прокрутки при передвижениях по просторам главного меню. С правой стороны находятся клавиши начала и завершения вызова, а также стартер mp3-плеера. Смотрится всё это хозяйство, безусловно, интригующе, но вот об удобстве использования разработчики думали уж точно не в первую очередь. То есть взять аппарат в руки сразу освоить премудрости управления им у Вас вряд ли получится - понадобится некоторое время на привыкание. Впрочем, если уж многие юзеры нынче "уживаются" с сенсорными клавишами и умудряются при этом получать удовольствие от их использования, то с данными средствами управления проблем у них точно не возникнет… Качество сборки корпуса нареканий не вызывает, в оформлении применяется приятный на ощупь пластик. Сомнения вызывает лишь его стойкость к царапинам.

Экран KE600 имеет QVGA-разрешение, он весьма качественный, картинка яркая, но, увы, на солнце заметно слепнет. Интерфейс меню может отображаться двумя способами - либо в виде типичной матрицы из шести иконок, либо в виде навигационного круга. Последний вариант интересен в первую очередь в качестве красивой инновации, хотя, впрочем, наверняка найдёт и своих поклонников. Из наиболее приятных мелочей хотелось бы отметить большую букву, которая автоматически становится после точки в начале следующего предложения при написании сообщений или заметок, а также диктофон, который может записывать разговоры.

Интерфейсы передачи данных представлены bluetooth 1.2 с поддержкой профиля A2DP и USB 2.0 (Mass Storage). Аппарат также работает с GPRS и EDGE. Внутренней памяти в КЕ600 около 70 мегабайт плюю слот для карт памяти microSD.

LG KE600

Что касается мультимедийных возможностей, следует отметить mp3-плеер, оснащённый вполне работоспособными эквалайзерами и возможностью работы "в фоне". FM-тюнер обладает памятью на 12 станций, что по современным меркам не так уж и много. Кому-то может пригодиться функция DJing, представляющая собой виртуальный пульт для микширования композиций. Вроде бы игрушка игрушкой, а время убить помогает.

LG KE600

Вывод:

Данный аппарат построен на модернизированной платформе KG800, при этом многие детали интерфейса значительно улучшены. Добавили аппарату и функционального разнообразия - чего стоит хотя бы два варианта отображения меню, неплохие музыкальные возможности или 2-мегапиксельная камера? Красота да и только, особенно в сравнении с предшественниками.

Данный аппарат вполне можно порекомендовать поклонникам бренда LG, которые не боятся кричащего технодизайна аппарата и некоторых вероятных проблем с эргономикой.

Алексей Стародымов&ProDigi

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru