- Android-приложение Pho.to Lab, версия: зависит от устройства, цена: бесплатно.
- Android-приложение Pho.to Lab PRO, версия: зависит от устройства, цена: 99 руб.
Ассортимент фоторедакторов для смартфонов весьма разнообразен по своему назначению и области применения от простого изменения размеров изображения до применения фотоэффектов с целью видоизменения снимка. Например, для улучшения качества изображения в случае необходимости довольно длительное время мною используется Photo Editor; если же снимку хочется придать более нарядный вид, что-то в виде более высокохудожественного полотна или плаката, тогда к работе подключается Pho.to Lab - фоторедактор, о котором хотелось бы рассказать далее.
На Play Маркете представлена как бесплатная версия приложения,
так и платная его версия, на которую отдельной ссылки нет, но к ней можно перейти, кликнув вот тут:
Стоимость платной версии приложения меня нисколько не смутила,
и она была приобретена после небольшой "обкатки". В обзоре будут принимать участие обе версии: платная версия по структуре меню совершенно не отличается от бесплатной, но зато там больше эффектов и отсутствует реклама ☺.
Меню тут очень простое и понятное, основной его особенностью является отсутствие каких-либо инструментов - только категории различных эффектов и украшательств. Ниже приводятся только немногие из каждой группы, поскольку набор эффектов достаточно разнообразен: количество эффектов в каждой категории отображается в верхней части дисплея. Потом будет наглядно продемонстрировано, как всё это работает, и приведены некоторые конечные результаты экспериментов, проделанных специально для этого обзора - адресованное лично отдельным персонам разглашению не подлежит ни в коем случае ☺.
Все эффекты сгруппированы по категориям следующим образом:
Новая реальность:
Фотомонтаж лица:
Эффекты стилизации:
Художественные эффекты:
Удивительные рамки:
Эффекты замены фона:
Обложки журналов:
Знаменитости:
Животные:
Головные уборы:
Цветовые фильтры:
Простые рамки:
Обрамления:
Мульти-шаблоны:
Фигуры из фото:
Фото на купюрах:
Фантазийные фильтры:
Мультяшки:
Монстры:
Знаки зодиака:
Карикатуры из фото:
А для достижения желаемого результата никаких сложных манипуляций не требуется - достаточно лишь выбрать понравившийся шаблон;
сделать снимок камерой телефона или выбрать изображение одним из предлагаемых вариантов;
выбрать формат изображения (выделен голубым цветом в правом нижнем углу дисплея телефона);
подтвердить выбор, кликнув по галочке в правом верхнем углу дисплея; немного подождать окончания обработки изображения;
и... можно любоваться результатами своих трудов:
Только вот фоторедактор не всегда хочет распознавать изображение моего любимчика, что немного расстраивает: если так еще удалось сделать,
то с таким фото, к сожалению, ничего не получилось, хотя алгоритм действий не отличался:
При выборе любого шаблона был такой неутешительный результат:
Но на скриншоте всё-таки видно, что приложение пыталось идентифицировать кошачью мордашку с человеческим лицом. Это что же выходит: в профиль у моего любимца - распознанное без проблем лицо было ☺? Конечно, он у меня - умничка и очень внимательный слушатель, но всё же... с интеллектом не человека, а маленького хищника ☺.
Зато тут проблем почти не возникает за очень редким исключением:
Дело в том, что иногда программа отказывается обрабатывать изображение, ссылаясь на неизвестную ошибку. А других проблем в работе с приложением не обнаружено. Кстати, особо востребованные эффекты можно сохранить в избранном, кликнув по сердечку - это ускорит поиск при необходимости. И за это я вынуждена, всё-таки, оценить понравившееся приложение не на высший балл, но девять из десяти возможных - это вполне заслуженно ☺, о чём свидетельствует количество загрузок на Play Маркете - 10 000 000-50 000 000 (такое расхождение в и без того немаленьких цифрах, как я поняла, зависит от версии приложения).
Применение результатам такого творческого процесса можно найти без особого труда: готовые фотоэффекты можно подписать своим текстом, поставить на контакт или обои, сохранить в память телефона или на SD, поздравить с датой родных и близких или просто поднять настроение забавным изображением, отправить по MMS, запостить в Twitter или на стену Facebook. А я... даже осмелилась сделать вот так:
По-моему, очень даже симпатично и я ничего не испортила, правда ☺?
Желаю всем творческого вдохновения и различных достижений!
Татьяна
Используемые автором устройства: Fly IQ441 Radiance, Lenovo P770
























































