МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Рассказ об игре - Plants vs. Zombies 2

Plants vs. Zombies 2 - Рассказ об игре

04.11.2013
  • Android-приложение Plants vs. Zombies 2, версия: 1.5.252752, цена: Бесплатно

Итак, начнем! Что же за интересная игра?! Начну с того, что это приложение представляет из себя забавную и веселую игру-стратегию. Вы спросите, что же в ней делать или как играть? Я вам сейчас и расскажу. Представьте, что у вас есть прекрасный дом с чудесным задним двором, с большой поляной, солнышко светит, птички поют, и вдруг появляются зомби... "О-о-о-о, что же делать?!" - скажете вы, я отвечу вам на ваш вопрос: сражаться! Ваша задача - убить зомби, чтобы они не выпили ваш мозг. Для этого сажаем растения-бойцов и в путь! Начнем по порядку, с запуска, вам предлагаются семена. Можно выбрать сначала только три. Это: горохострел, подсолнух и стено-орех.

Горохострел, как вы уже поняли из названия, стреляет горохом. "Как же растение, которое стреляет горохом, отстрелит зомби голову?" Хороший вопрос! Ответ заключается в том, что я еще не сказал, каким размером горох, нет, он не как обычный горох, 5-7 мм, а он размером с бейсбольный мяч и с отстреливанием голов у зомби он отлично справляется. Продолжим обзор арсенала, это подсолнух и стено-орех. Подсолнух дает вам солнце, так как без солнца - вы бессильны. Солнышки нужно собирать!!! Они вам жизненно необходимы, вернее вашим растениям для перезарядки. Так, теперь очередь стено-ореха, он - стена, в прямом смысле. Например, если на вас идет большая волна зомби, то на помощь приходит стено-орех. Он защищает другие растения собой, пока другие растения стреляют в зомби. Зомби в свою очередь начинают его грызть, чтобы пройти.

Есть и правила, например, вы не можете сажать одно и то же растение одно за другим, поскольку, когда вы его посадили, у вас забирается некоторое кол-во солнышек и происходит перезарядка. Она происходит у каждого растения по-своему, например у подсолнуха и горохострела перезарядка идет быстро, а вот у стено-ореха перезарядка идет очень медленно, так что нужно подумать, куда же его посадить.

Я играю в эту игру, как только она вышла, почти каждый день. Что же мне в ней нравится? Во-первых, она очень позитивная и веселая, развивает мышление; во-вторых, мгновенно поднимает настроение, и в-третьих, очень помогает скоротать время в ожидании (время просто пролетает).

А не нравится в этой игре то, что некоторые растения платные, например кабачок, который убивает любого зомби и исчезает; перчик, который убирает зомби со всей линии, здорово, не так ли, но чтобы получить это растение, нужно купить его за реальные деньги. Причем сумма не маленькая, от 99 р. до 130 р. С другой стороны, можно обойтись своими силами, мне их хватает . Да и родители не обрадуются, если я буду тратиться на растения, мне всего четырнадцать. Да, кстати на деньги вы можете купить апгрейд, так сказать улучшение .

Чего же этой игре не хватает? Магазина Джо (помогает в борьбе против зомби). Ах, да, забыл сказать, у вас появляется еда для растений, она позволяет вам использовать ваше растение на все 100%, например горохострел, если вы дадите еду, то он выпустит столько горохов, что сметет любого зомби, а если дать еду подсолнуху, то он вам даст много солнца. Еще появляются суперспособности (это - три иконки в углу экрана), например электрический заряд. Выбираете иконку, нажимаете на зомби. Вы испепелите все зомби на вашем пути. Еще есть порыв ветра, по названию вы, наверно, поняли, что он позволяет ветром сдуть зомби. Есть способность - отрывание голов у зомби. Это вроде бы все, про способности.

Можно еще долго и много рассказывать про эту игру. Очень рекомендую в нее поиграть. Моя оценка этой игре по десятибалльной шкале - твердая девятка. И в заключение хочется сказать: "Уважаемые разработчики игры, продолжайте делать свою работу". На этом все, всем спасибо, пока!

Скриншоты со страницы игры в Google Play:

Nikita963

Используемое автором устройство: Freelander PD-20

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru