МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Вся сила в музыке - Rocket Player

Rocket Player - Вся сила в музыке

20.04.2014
  • Android-приложение Rocket Player, версия: 2.8.1, цена: Бесплатно

Приветствую всех, дорогие друзья!

Рано или поздно любой активный пользователь android-устройства осознает, что стандартный музыкальный плеер его больше не устраивает, и что нужно искать какую-то альтернативу от сторонних разработчиков. Ведь не зря существуют такие сайты, как Helpix, где любой пользователь может поделиться своим опытом, тем самым помочь другому в выборе достойной софтины. Я сам когда-то столкнулся с такой проблемой, именно поэтому я и хочу сегодня рассказать вам об одной из альтернатив стандартному плееру Android. Речь пойдет о прекрасном музыкальном проигрывателе под названием Rocket Player. Данное решение сочетает в себе хорошее звучание, благодаря своему эквалайзеру и качественным методам обработки звука, логичный и проработанный интерфейс, малую требовательность к ресурсам, и, наконец, приятный внешний вид, который может подстраиваться под вкус его владельца посредством внешних тем оформления. Данный проигрыватель действительно достоин вашего внимания. В нем есть все, что нужно функциональному, красивому, а главное качественному плееру, и даже больше.


Логотип из Google Play

Дизайн Rocket Player чем-то напоминает плеер в Windows Phone. Это, конечно, не копия, но сходство в некоторых местах есть. Тот же самый минимализм, те же самые плавные переходы между вкладками, и даже главный экран напоминает все тот же WP. Я не считаю, что это плохо. Т.к. сейчас многие разработчики выполняют свои программы в стиле Metro. В целом, дизайн данного плеера вполне приятный, без лишнего, только то, что нужно.

Давайте же поговорим о том, как устроен главный экран плеера. Главный экран достаточно свободен, т.е. не загружен разным хламом, как в некоторых других плеерах. На нем находятся лишь те элементы, которыми пользователь пользуется чаще всего, что я считаю достаточно правильным. Элементы управления треком расположены в стандартной компоновке. Сама панель управления находится внизу, и имеет в себе три кнопки. Это - переход к предыдущему треку или играть заново, пауза/воспр., и переход к следующему треку. В самом краю экрана слева находится кнопка включения случайного воспроизведения треков. В правом краю находится кнопка повтора играемого трека или повтор всех треков. В самом низу экрана расположилась полоска воспроизведения, которой можно перематывать трек, водя пальцем по ней, или же просто указать место, в которое мы хотим перейти. Всю остальную часть экрана занимает обложка трека (если она имеется). В самом верху находятся кнопки перехода в список воспроизведения, добавления трека в плей-лист, и переход в список треков.

Меню Rocket Player состоит из девяти вкладок, которые можно удалить и добавить из настроек. В принципе все вкладки стандартны, как и на других проигрывателях. Это: исполнители, альбомы, композиторы, песни, подкасты, жанры, плей-листы, папки и видео. И кстати, данный плеер может проигрывать видеофайлы, и делает это достаточно неплохо.

Думаю, пришло время поговорить о настройках звука. Какие же возможности дали нам разработчики здесь. Как и любой хороший проигрыватель музыки для Android, Rocket Player имеет в себе скробблер музыки. Аудиофокус - для того чтобы плеер знал, когда ему остановить воспроизведение, а когда продолжить. Например, если вам звонят, то плеер остановится, а после окончания разговора - продолжит воспроизведение. Или, например, вы запускаете какое-то другое музыкальное приложение, тогда плеер также остановится, чтобы не мешать друг другу. Ну а самое главное - это эквалайзер. Здесь у нас есть возможность выбрать тип эквалайзера. Пятиполосный низкого качества, пятиполосный высокого качества, и десятиполосный высокого качества. Можно выбрать уже заранее настроенные пресеты эквалайзера. Есть даже возможность отрегулировать стереоканал, т.е. на какое ухо больше звука будет приходиться. Также можно увеличить скорость воспроизведения музыки, включить затухание, и выравнивание громкости. Одной из особенностей данного плеера является понимание формата ALAC, чем может похвастаться не каждый проигрыватель музыки.

Конечно же, Rocket Player поддерживает управление с гарнитуры. Имеются некоторые настройки управления. Например, можно переходить на следующий трек двумя щелчками по гарнитуре. Можно установить включение эквалайзера только тогда, когда гарнитура подключена к устройству. При этом можно выбрать тип включаемого эквалайзера. Такие же настройки продублированы во втором разделе, только эти настойки для Bluetooth-гарнитуры.

Управление треком с экрана блокировки - также предусмотрено в данном проигрывателе. Экран блокировки выглядит как главный экран плеера, только снизу ползунок разблокировки экрана.

Как и у любого полноценного проигрывателя музыки, у Rocket Player имеются два виджета, размеры которых: 4х1 и 4х2.

Rocket Player - это отличный проигрыватель, который пойдет на замену стандартному. В нем есть все, что нужно для полноценного прослушивания музыки. И мало того, он еще и видео играет, что делает его просто универсальным. Все это делает его одним из лучших музыкальных плееров для Android, наряду c Power AMP, PlayerPRO и другими. Ставлю оценку ему 9 из 10 баллов. Советую всем!

С уважением,

Rain

Используемые автором устройства: Samsung Galaxy S III, Sony Xperia Z, Fly IQ245

Сделали подборку на axeum.ru остатков чехлов на galaxy s7
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru