МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Стань мастером оригами - Paperama

Paperama - Стань мастером оригами

25.04.2014
  • Android-приложение Paperama, версия: 1.0.9, цена: Бесплатно

Доброго времени суток, дорогие друзья!

На мобильные платформы сейчас очень много игр. Есть и эффектные 3D-шутеры с крутой графикой, есть разного рода квесты, гонки, симуляторы, онлайн и т.д. А есть и простые игрушки, которые не имеют ни крутой графики, ни сильного сюжета. Например, такие как Paperama, о которой сегодня пойдет речь. Данная игрушка очень простая, но до боли интересная, уж как по мне. Суть ее заключается в том, чтобы собрать геометрическую фигуру по контуру, начерченному на листке бумаги. При этом, у нас ограниченное количество сгибов листа, что усложняет задачу, тем самым делая игру еще более интересной. Paperama отлично поможет вам скоротать свободную минутку, и просто проверить свою смекалку. Я считаю ее очень и очень занимательной игрушкой для платформы Android. Думаю, ее оценят многие, а особенно те, кто любят логические игры.


Логотип приложения
(из Google Play)

Дизайн Paperama отличный. Цвета прекрасно сочетаются друг с другом. Переходы меню выполнены в бумажном стиле. Само же меню имеет лишь в себе пять кнопок. Это - главная кнопка "играть", кнопка просмотра информации о разработчиках, кнопка перехода в достижения (Google+), магазин, где можно купить подсказки для игры, и, наконец, кнопка отключения звука.

Всего в игре 72 уровня, которые разделены на три раздела, каждый из которых имеет в себе по 24 уровня. Изначально доступен только первый раздел уровней. Для того, чтобы открыть следующие разделы, необходимо пройти все уровни в предыдущем, что в принципе знакомо по многим другим играм.

Ну давайте же поговорим теперь о том, как происходит сам геймплей. Значит, как я уже говорил, мы должны получить бумажную фигуру по контуру, который изображается на бумаге. Т.е. мы должны правильно согнуть бумагу так, чтобы получилась фигура. Но, здесь не все так просто. На каждый уровень, дается определенное количество сгибов бумаги. Тем самым, нам придется хорошо подумать, прежде чем сгибать бумагу. Но благо в случае ошибки, можно отменить предыдущий ход на шаг назад. Также можно полностью сбросить все сгибы. За точность сгибов начисляются очки (в процентах). Т.е. если у вас фигура получилась, но она не очень ровная, кривоватая, то уровень, конечно, будет пройден, но не на 100%, а, например, на 80% или даже меньше.

Иногда игра будет дарить вам бесплатные подсказки, которые можно будет использовать в дальнейшем. Их также можно купить в онлайн-магазине, но цена их не очень радует. За три подсказки у нас просят 0,99 $. Лично я бы покупать их не стал.

Уровни довольно разнообразные. Начиная от простых треугольников и заканчивая фигурами птиц. Некоторые уровни действительно заставляют подумать, а некоторые довольно просты. В целом я бы сказал, что игра больше сложная, чем легкая. Попробуйте сами.

Paperama - отличная логическая головоломка, с очень хорошим оформлением. Данная игрушка - одна из тех, после знакомства с которой, хочется играть и играть. Она не только поможет вам провести свободное время, но и поможет развить вашу логику. Плюс ко всему, она еще и бесплатная. Разработчик со своей работой справился на 10 баллов из 10. Советую всем, хотя бы как полезную времяубивалку.


Геймплей игры
(видео с канала Maximumandroid)

С уважением,

Rain

Используемые автором устройства: Samsung Galaxy S, Fly IQ245

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru