МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Раскрой тайну Слендермена - Slenderman Origins 2 Saga

Slenderman Origins 2 Saga - Раскрой тайну Слендермена

30.12.2014

Доброго времени суток, дорогие читатели Helpix.ru!

Сегодня хочу рассказать вам о новом хорроре, который появился в Google Play совсем недавно, а именно о Slenderman Origins 2 Saga. Игр по мотивам Слендермена очень много в магазине приложений для Андроид. И все эти игры не блещут ни графикой, ни сюжетом, ни интересным геймплеем. Вся их суть заключается в том, чтобы найти все записки с посланиями и не попасться Слендеру. Но Slenderman Origins 2 Saga - это совсем другая игра. Здесь есть интересный сюжет, здесь есть довольно-таки приличная графика для игры весом чуть больше 100 мегабайт, здесь есть интересный геймплей. Все эти вещи делают игру достаточно интересной и любопытной для тех, кто любит хорроры.

Slender_man_for_Helpix_Ru.png Slender_man_for_Helpix_Ru_2.png

Slenderman Origins 2 Saga - это 3D-хоррор, от третьего лица, выполненный в стиле Амнезии на ПК. Сюжет игры заключается в следующем: отец с дочкой останавливаются в небольшой деревушке. Они ложатся спать. Но вдруг ночью отец понимает, что его дочь пропала из дома. Он начинает расспрашивать местных жителей, которые ничего внятного не могут ему сказать. Но находится один человек, который все же рассказывает ему о том, что в этой деревушке пропадают дети и что на поиски детей отправился местный сыщик, который сейчас находится в старом замке. Отец долго не думая решает поехать в этот заброшенный замок, где встречается с аномальными явлениями, которые решают не отпускать его из этого замка.

Да, вот такой вот простенький сюжет. Но играть все равно достаточно интересно, благодаря атмосферности игры.

Slender_man_for_Helpix_Ru_3.png Slender_man_for_Helpix_Ru_4.png Slender_man_for_Helpix_Ru_5.png Slender_man_for_Helpix_Ru_6.png

В данной игрушке достаточно хорошая музыка и, как я уже говорил, хорошая графика, которой могут позавидовать игры с намного большим размером. Кроме графики и музыки, в игре присутствует классная озвучка кат-сцен, что мне очень понравилось. Игрушка пошла на всех моих девайсах очень плавно и без лагов, что говорит о ее неплохой оптимизации, что я считаю большим плюсом.

Slender_man_for_Helpix_Ru_7.png

Управление в игре реализовано классическим образом. По левой стороне экрана у нас расположен стик, которым мы можем перемещать нашего героя. По правой стороне экрана расположена кнопка, которая позволяет приседать нашему герою. Также в правом верхнем углу экрана расположен рюкзак, в который мы можем складывать найденные полезные предметы и в дальнейшем делать с ними разные действия. Действия с предметами происходят простым тапом по ним. Также иногда в правой части экрана вылезают дополнительные кнопки, например щит для защиты от призраков. В целом управление удобное, особых претензий к нему нет.

Slender_man_for_Helpix_Ru_8.png Slender_man_for_Helpix_Ru_9.png Slender_man_for_Helpix_Ru_10.png Slender_man_for_Helpix_Ru_11.png

Как такового оружия в игре нет. Мы лишь ходим собираем записки, тем самым все дальше и дальше раскрывая сюжет игры, и решаем загадки. Загадки очень разные, начиная от поиска выхода в другую комнату и заканчивая собиранием предметов для создания какого-нибудь ключа. В общем, их очень много. Время от времени нас будут пугать призраки и сам Слендермен. Когда и где появится призрак, ты не знаешь, поэтому игра имеет эффект неожиданности и довольно часто пугает. Иногда гаснет фонарь, когда призраки рядом, и мы в темноте должны отыскать выход. Очень часто защитный щит не спасает нас от призраков, и нам приходится просто от них убегать за ограниченное время. Если не успел убежать - начинай заново уровень! Игра постоянно дает нам подсказки, поэтому мы не застрянем на целый час на одном месте.

Slender_man_for_Helpix_Ru_12.png Slender_man_for_Helpix_Ru_13.png Slender_man_for_Helpix_Ru_14.png Slender_man_for_Helpix_Ru_15.png Slender_man_for_Helpix_Ru_16.png

Никакой карты и навигации в игре нет. Мы просто ходим по комнатам и должны сами запоминать их расположение, потому что игра часто заставляет нас возвращаться в начальную точку. Поэтому нужно хорошо запоминать, где и какая комната находится.

Slender_man_for_Helpix_Ru_17.png Slender_man_for_Helpix_Ru_19.png Slender_man_for_Helpix_Ru_20.png Slender_man_for_Helpix_Ru_21.png Slender_man_for_Helpix_Ru_22.png Slender_man_for_Helpix_Ru_23.png Slender_man_for_Helpix_Ru_24.png

Настроек в игре мало. Можно лишь настроить управление. Можно выбрать тип пада перемещения персонажа и уровень чувствительности: низкий, средний и высокий. На этом из настроек все.

Slender_man_for_Helpix_Ru_18.png

Slenderman Origins 2 Saga - на мой взгляд, отличный хоррор для мобильных платформ. Отличная атмосферная музыка, хорошая графика, интересный сюжет и геймплей. А что еще нужно? Да, наверное, ничего. Думаю, данную игрушку высоко оценят любители подобных жанров. Лично мне игрушка очень понравилась, и я пройду ее еще не раз. Советую всем любителям! Моя оценка игре 10 из 10 баллов.

Официальный трейлер

С уважением,

Rain

Используемые автором устройства: Explay Rio Play, Samsung Galaxy S5, Fly IQ245+

Я тут нашел себе чехол для гэлакси а32 приятного цвета
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru