Одиннадцатое поколение айпэдов. Заменили чипсет 2020 года на чипсет 2022 года - было быстро, стало ещё быстрее. Формально увеличили экран - аж на десятую долю дюйма. А частоту обновления так и не увеличили - всё те же неинтересные 60 Гц.
В остальном всё очень-очень похоже на предшественника, на Apple iPad 10.9 (2022).
От $349 (₽31100) на старте продаж в США. От €399 (₽37500, $420) на старте продаж в Европе.

| Анонс: | 2025, март |
| Экран: | 10.86" IPS 2360x1640 265 ppi |
| Железо: | Apple A16 Bionic |
| Батарея: | 28.93 Вт·ч / 20 Вт |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 12 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, март |
| 10.86" IPS 265 ppi |
| Apple A16 Bionic |
| 28.93 Вт·ч / 20 Вт |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 12 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 128 ГБ Wi-Fi | - $349 (₽31100), €399 (₽37500, $420), ₽49990 ($560) |
| 4 ГБ + 256 ГБ Wi-Fi | - $449 (₽40100), €529 (₽49700, $557), ₽69990 ($784) |
| 4 ГБ + 512 ГБ Wi-Fi | - $649 (₽57900), €779 (₽73200, $820), ₽94990 ($1060) |
| 4 ГБ + 128 ГБ 5G | - $499 (₽44500), €569 (₽53400, $599), ₽69990 ($784) |
| 4 ГБ + 256 ГБ 5G | - $599 (₽53500), €699 (₽65600, $735), ₽84990 ($952) |
| 4 ГБ + 512 ГБ 5G | - $799 (₽71300), €949 (₽89100, $999), ₽114990 ($1290) |
| Анонс: | 2025, март |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Экран: | S-IPS, 10.86", 357 см², 2360x1640, 265 ppi, 60 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | iPadOS 18 |
| Железо: | Apple A16 Bionic 2 x высокоскоростные, 4 x энергоэффективные, Apple GPU (5 ядер) |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 28.93 Вт·ч, быстрая зарядка 20 Вт |
| Масса: | 477 / 481 г |
| Размеры: | 248.6 x 179.5 x 7 мм |
| Фото: | тыловая камера: 12 МП, f/1.8, вспышка, автофокус фронтальная камера: 12 МП, f/2.4, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Барометр, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0 |