Увеличенная версия смартфона iPhone 14. Вырос экран, подросли и другие габариты. В остальном всё идентично. Мощное, но прошлогоднее железо. Серьёзные камеры. Функция отправки экстренных сообщений через спутниковую связь.
От моделей 14 Pro и 14 Pro Max отличается, прежде всего, более слабым блоком камер - нет телевика. Плюс у "прошек" чипсет посовременнее, не прошлогодний.
От $899 (₽55000) на старте продаж в США, от €1149 (₽69600, $1140) на старте продаж в Европе.

| Анонс: | 2022, сентябрь |
| Экран: | 6.7" OLED 1284x2778 457 ppi |
| Железо: | Apple A15 Bionic |
| Батарея: | 4323 мА·ч, 16.68 Вт·ч |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 12+12 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, сентябрь |
| 6.7" OLED 457 ppi |
| Apple A15 Bionic |
| 4323 мА·ч, 16.68 Вт·ч |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 12+12 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 128 ГБ | - $899 (₽55000), €1149 (₽69600, $1140) |
| 4 ГБ + 256 ГБ | - $999 (₽61100), €1279 (₽77400, $1270) |
| 4 ГБ + 512 ГБ | - $1199 (₽73400), €1539 (₽93200, $1520) |
| Model A2632 | |
| Model A2885 | |
| Model A2886 | |
| Model A2888 | |
| Model A2887 |
| Анонс: | 2022, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.7", 110 см², 1284x2778, 457 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Super Retina XDR OLED |
| ОС: | iOS (16) |
| Железо: | Apple A15 Bionic 2 x Avalanche, 4 x Blizzard, Apple GPU |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4323 мА·ч, 16.68 Вт·ч, беспроводная зарядка 15.00 Вт |
| Масса: | 203 г |
| Размеры: | 160.8 x 78.1 x 7.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 12 МП, f/1.5, 1.90μm, 26.00mm, Sony IMX703, OIS, 4K@60fps — 12 МП, широкоугольная, f/2.4, 120°, 13.00mm фронтальная камера: 12 МП, f/1.9, 1/3.60", 23.00mm, вспышки нет, автофокус |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, NFC |
| USB | Lightning v2.0 |