Обновление игрового ASUS ROG Phone, очень похожее с виду и значительно усиленное внутри. Стал крупнее. Получил самый мощный чипсет в разогнанном варианте, самый большой объем оперативной памяти и новешую флеш-память UFS 3.0. Располагает многоуровневой системой охлаждения с испарителем. Предусмотрен аксессуар - AeroActive Cooler II, внешний кулер. Частота обновления дисплея - 120 Гц, частота обработки прикосновений к экрану - 240 Гц. Увеличена батарея - хватит на 7 часов безотрывной игры. Быстрая зарядка - 1 ч 40 мин до 100%. Как и прежде предусмотрены AirTrigger II - сенсорные кнопки на торце для игры в альбомной ориентации - теперь работают быстрее. Аудио 192 кГц/24 бит, объемный звук DTS: X Ultra. 4 микрофона. 4 WiFi-антенны.

| Анонс: | 2019, июль |
| Экран: | 6.59" AMOLED 1080x2340 391 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 855 Plus |
| Батарея: | 6000 мА·ч |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 48+13 / 24 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2019, июль |
| 6.59" AMOLED 391 ppi |
| Snapdragon 855 Plus |
| 6000 мА·ч |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 512 ГБ, ?SD |
| 48+13 / 24 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2019, июль |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | LTE cat.18 1200/210 Мбит/с HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | a/b/g/n/ac/ad, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.59", 107 см², 1080x2340, 391 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 120 Гц, отклик 1 мс, HDR-10, 600 нит, Always On, Gorilla Glass 6 |
| ОС: | Android 9.0 Pie, ROG UI |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 855 Plus 2.96 ГГц, 1 x Kryo 485 Gold (Cortex-A76), 3 x Kryo 485 Gold (Cortex-A76), 4 x Kryo 485 Silver (Cortex-A55), Adreno 640 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 512 ГБ, 128/512 ГБ ROM, RAM LPDDR4x, ROM UFS 3.0 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 6000 мА·ч, ROG HyperCharge, Quick Charge 4.0, 30 Вт |
| Масса: | 240 г |
| Размеры: | 171 x 77.6 x 9.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.79, Sony IMX586 — 13 МП, широкоугольная, 125° фронтальная камера: 24 МП, f/2.2, 4-в-1 до 6 МП HDR, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, Лицо (FaceID), NFC |
| USB | Type-C v3.1 |