Мощный игровой смартфон, апгрейд модели ROG Phone 5. Ещё мощнее железо, ещё круче экран.
Топовый смартфон с ультасовременной системой охлаждения, море памяти, огромный экран с высоченной частотой обновления, супербатарейка с очень быстрой зарядкой. Куча игровых спецаксессуаров - GamePad, кулер и т.д.
29990 тайваньских долларов на старте продаж - примерно ₽78400 ($1070) за разновидность 16+256 ГБ.
Модель ROG Phone 5s Pro очень похожа, но имеет цветной вспомогательный экран ROG Vision на задней поверхности. Плюс только топовая разновидность по количеству памяти.

| Анонс: | 2021, август |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1080x2448 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 888+ |
| Батарея: | 6000 мА·ч / 65 Вт |
| RAM: | 8–18 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 64+13+5 / 24 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, август |
| 6.78" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 888+ |
| 6000 мА·ч / 65 Вт |
| RAM 8–18 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 64+13+5 / 24 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | |
| 12 ГБ + 256 ГБ | |
| 16 ГБ + 256 ГБ | |
| 12 ГБ + 512 ГБ | |
| 16 ГБ + 512 ГБ | |
| 18 ГБ + 512 ГБ |
| Анонс: | 2021, август |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE EDGE |
| Wi-Fi: | 6e, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 110 см², 1080x2448, 395 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 360 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Samsung E4, Gorilla Glass Victus, HDR10+ |
| ОС: | Android 11, ROG UI |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 888+ 3 ГГц, 1 x Kryo 680 (Cortex-X1), 3 x Kryo 680 (Cortex-A78), 4 x Kryo 680 (Cortex-A55), Adreno 660 |
| Память: | RAM 8–18 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 6000 мА·ч, быстрая зарядка 65 Вт, Quick Charge 5.0 |
| Масса: | 238 г |
| Размеры: | 173 x 77 x 9.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.8, 1/1.73", 0.80μm, Sony IMX686 — 13 МП, широкоугольная, OmniVision OV13B — 5 МП, макро, OmniVision OV8856 фронтальная камера: 24 МП, 27.00mm, OmniVision OV24B, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.1, USB-OTG |