Мощный игровой смартфон с ультасовременной системой охлаждения. Много памяти, топовый чипсет, огромный экран с высоченной частотой обновления, супербатарейка с очень быстрой зарядкой. Куча игровых спецаксессуаров - GamePad, кулер и т.д. €999 (₽64300, $1020) на старте продаж в Европе за версию 12+256 ГБ.
Модель ROG Phone 6 Pro очень похожа, но имеет вспомогательный экран ROG Vision на задней поверхности. Плюс там только одна разновидность с ещё большим количеством оперативной памяти.

| Анонс: | 2022, июль |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1080x2448 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Батарея: | 6000 мА·ч / 65 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+13+5 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, июль |
| 6.78" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 8+ Gen 1 |
| 6000 мА·ч / 65 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+13+5 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2022, июль |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE cat.20 DL 2000 Мбит/с, LTE cat.18 UL 210 Мбит/с HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6e, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 110 см², 1080x2448, 395 ppi, 165 Гц, частота опроса сенсора 360 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass Victus |
| ОС: | Android 12 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 1 x Cortex-X2, 3 x Cortex-A710, 4 x Cortex-A510, Adreno 730 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 6000 мА·ч, быстрая зарядка 65 Вт, обратная беспроводная зарядка 10.00 Вт |
| Масса: | 239 г |
| Размеры: | 173 x 77 x 10.3 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.9, 1/1.56", 1.00μm, Sony IMX766, 8K@24fps, 4K@60fps — 13 МП, широкоугольная, OmniVision OV13B — 5 МП, макро, OmniVision OV8856 фронтальная камера: 12 МП, 27.50mm, Sony IMX663, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.1 |