Мощный игровой смартфон с ультрасовременной системой охлаждения. Много памяти, топовый чипсет, огромный экран с высоченной частотой обновления, супербатарейка с быстрой зарядкой. В комплект поставки входит AeroActive Cooler. В корпусе есть отверстие AeroActive Portal, в которую этот кулер способен гнать забортный воздух.
$1279 (₽102000) на старте продаж на AliExpress за версию 16+512 ГБ.
€1399 (₽126000, $1540) на старте продаж в Европе.
Младший брат ROG Phone 7 не имеет экранчика ROG Vision. И у него нет ни кулера в комплекте поставки, ни дырочки-портала.

| Анонс: | 2023, апрель |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1080x2448 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Батарея: | 6000 мА·ч / 65 Вт |
| RAM: | 16 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+13+5 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, апрель |
| 6.78" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 2 |
| 6000 мА·ч / 65 Вт |
| RAM 16 ГБ |
| ROM 512 ГБ, |
| 50+13+5 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 16 ГБ + 512 ГБ | - $1279 (₽102000), €1399 (₽126000, $1540) |
| Global | - 5G Bands 1-3,5,7,8,12,18,20,25,26,28,38,40,41,48,66,77-79, LTE Bands 1-5,7,8,12,17-20,25,26,28,32,34,38-43,48,66 |
| Китай | - 5G Bands 1,3,5,8,28,41,77-79, LTE Bands 1-5,7,8,18,19,26,28,34,38-42,48 |
| США | - 5G Bands 1-3,5,7,8,12,18,20,25,26,29,30,38,40,41,48,66,71,77-79, LTE Bands 1-5,7,8,12,17-20,25,26,29,30,32,34,38-43,48,66,71, |
| Анонс: | 2023, апрель |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 110 см², 1080x2448, 395 ppi, 165 Гц, частота опроса сенсора 720 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass Victus |
| ОС: | Android 13 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 3.2 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-X3), 2 x Kryo Gold (Cortex-A715), 2 x Kryo Gold (Cortex-A710), 3 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 740 |
| Память: | RAM 16 ГБ, ROM 512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 6000 мА·ч, быстрая зарядка 65 Вт, обратная зарядка 10.00 Вт, Quick Charge 5.0 |
| Масса: | 246 г |
| Размеры: | 173 x 77 x 10.3 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.9, 1/1.56", 1.00μm, 23.80mm, Sony IMX766, 8K@24fps, 4K@60fps — 13 МП, широкоугольная, 120°, 12.50mm, OmniVision OV13B — 5 МП, макро, OmniVision OV8856 фронтальная камера: 32 МП, 29.40mm, OmniVision OV32C, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.1 |