Компактный флагманский смартфон с защитой от воды и пыли по классу IP68. Мощный, с хорошими экраном и камерами. Но вот телевика как не было, так и нет.
От предка Zenfone 9 отличается наличием беспроводной зарядки. Плюс с камерами поработали. Плюс появились новые расцветки. Ну и ещё кое-что по мелочи.
От €799 (₽75000, $876) на старте продаж в Европе.

| Анонс: | 2023, июнь |
| Экран: | 5.9" AMOLED 1080x2400 446 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Батарея: | 4300 мА·ч / 30 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+13 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, июнь |
| 5.9" AMOLED 446 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 2 |
| 4300 мА·ч / 30 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 50+13 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - €799 (₽75000, $876) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - €799 (₽75000, $876), £699.99 (₽76400, $892) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - €849 (₽79700, $931), £749.99 (₽81800, $956) |
| Анонс: | 2023, июнь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 5.9", 84 см², 1080x2400, 446 ppi, 144 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, Gorilla Glass Victus |
| ОС: | Android 13 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 3.2 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-X3), 2 x Kryo Gold (Cortex-A715), 2 x Kryo Gold (Cortex-A710), 3 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 740 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4300 мА·ч, быстрая зарядка 30 Вт, беспроводная зарядка 15.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 172 г |
| Размеры: | 146.5 x 68.1 x 9.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.9, 1/1.56", 1.00μm, 23.80mm, Sony IMX766 — 13 МП, широкоугольная, 120°, 1/3.06", 1.12μm, 12.50mm, OmniVision OV13B фронтальная камера: 32 МП, 1/3.20", 0.70μm, OmniVision OV32C, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), Холл, NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |