Флагманский смартфон. Основная фишка - тройная поворотная камера, которая может использоваться и как основная, и как фронтальная.
В остальном всё как у всех. Мощнейшее железо, много памяти, отличная батарейка быстрой зарядкой, экран с высокой частотой обновления. Отдельное спасибо за сканер отпечатков пальцев - его не стали по последней моде встраивать под экран, а просто взяли и вынесли на боковую грань.
Представлен на Тайване. От NT$ 21990 на старте продаж - это примерно ₽56750 ($762).
Старший брат Asus Zenfone 7 Pro отличается более мощным чипсетом, большим количеством памяти и наличием оптической стабилизации у камер.

| Анонс: | 2020, август |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 865 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 30 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+12+8 / - МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, август |
| 6.67" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 865 |
| 5000 мА·ч / 30 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 64+12+8 / - МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 128 ГБ | - NT$21990 = ₽56750 ($762) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - NT$23990 = ₽61930 ($831) |
| Анонс: | 2020, август |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 6 |
| ОС: | Android 10, ZenUI 7 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 865 2.84 ГГц, 1 x Kryo 585 (Cortex-A77), 3 x Kryo 585 (Cortex-A77), 4 x Kryo 585 (Cortex-A55), Adreno 650 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот, LPDDR5, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 30 Вт, Quick Charge 4.0, обратная зарядка |
| Масса: | 230 г |
| Размеры: | 165.08 x 77.28 x 9.6 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.8, 78°, 1/1.73", 0.80μm, Sony IMX686 — 12 МП, широкоугольная, f/2.2, 113°, 1/2.55", 1.40μm, Sony IMX363 — 8 МП, телевик, f/2.4 |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C |