МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

BenQ-Siemens S68 - А таки шо вы хотели за эти деньги? :)

Как давно у вас этот телефон?

Месяца 2 назад. Куплен был из-за того, что старый любимый Самсунг С100 был случайно разбит об стену. Решил не заморачиваться с ремонтом, потому что мобилу все равно пора было менять.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, использую. Ближайший год-полтора менять не собираюсь. Точнее, не хотел бы .

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Попал, будучи купленным в "Диксисе". В "Евросети" он почему-то на 500 р. дороже был. Требования были следующие:
1. Быть не дороже 7 т.р.
2. Классно выглядеть.
3. Долго работать и обеспечивать нормальный прием.
4. Иметь большой экран.
5. Быть классического форм-фактора.
6. Быть устойчивым к ношению в кармане с ключами, мелочью и т.п., а также к незначительным физическим воздействиям .
7. Наличие MP3-плеера, радио или поддержка карт памяти приветствовалось, наличие фотоаппарата - нет, т.к. есть, соответственно, музцентр в кабинете на работе, магнитола в машине, флешка и нормальный фотик (Canon A620).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Тонкий. Удобно носить в кармане пиджака.
2. Большой экран, пропорционален размерам телефона.
3. Достаточно стильно выглядит. Алюминиевая панель и кнопки не оставляют следов от пальцев, приятно лежит в руке.
4. Достаточно уверенный прием, искажений голоса (как это часто случалось у предыдущего Самсунга С100) при разговоре не было. Связь либо есть хорошая, либо её нет вообще (но это случалось крайне редко).
5. Неплохое время работы (около 3 суток) "пустого" аккумулятора с одной зарядки. Говорю до 20 минут в день.
6. Программируемые софт- и навигационные клавиши, кнопкам от 1 до 9 можно присвоить быстрый вызов какой-либо функции телефона.
7. Наличие такой феньки, как поиск в меню телефона - это когда вываливается огромадный список всех пунктов меню в телефоне (от создания SMS до настройки будильника). Помогло на первых порах, когда не знал, куда надо заходить, чтобы что-нибудь настроить.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. За 2 месяца работы пару раз выключался при попытке проиграть закачанную мелодию и при долгой игре в Stack Attack (установлена по умолчанию). Спишем это на криво залитую мелодию и косяки в ПО игры.
2. Подтормаживает при выводе огромадного (200 записей) списка набранных номеров.

Но, честно говоря, считаю, что это некритично для телефона, с которого только звонят, пользуются календарем, напоминалками и калькулятором... Ах да, ещё в Stack Attack иногда играют .

Чего вам в нем не хватает?

Возможности поддержки карты памяти, MP3-плеера и возможности ставить MP3-мелодии на звонок. А то приходится конвертировать в wav из MP3.

Какие функции телефона вы используете часто?

Способность звонить, календарь, напоминалки, SMS.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Таймер, секундомер, Расчет даты, конвертер величин (удобная штука).

Какие функции не используете совсем?

DOC-viewer, XLS-viewer, PDF-viewer. Считаю эту функцию извращением, учитывая, как долго это грузится и как выглядит на экране мобильника.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Тьфу-тьфу-тьфу, пока нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Сказано выше.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Называется - попробуйте сравнить "Мерседес" s-класса и "семерку" БМВ. Кому что больше нравится - кто-то покупает RAZR, кто-то K750i, и оба всем довольны. До этого были: Philips Savvy, Siemens A52, Siemens S35, Nokia 3650, Samsung C100. Сейчас Benq-Siemens S68 и SonyEricsson T610.

Сравнить могу с телефоном жены - Nokia 6111. Нокиа лучше наличием неплохого фотика и FM-тюнером, отсутствием глюков и подвисаний и неплохим экранчиком. Однозначно раздражает звук динамика - хрипит при увеличении громкости выше среднего уровня (но, возможно, дело в конкретном телефоне). Уровень приема и качество связи примерно одинаковые.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценка - 8, т.к. до конца не понятно, чем пару-тройку раз были вызваны подвисания. Однозначно рекомендую телефон деловым людям в качестве второй трубки (т.е. когда не нужны понты типа камеры и всяких MP3-плееров, а нужно, чтобы до тебя всегда могли дозвониться, плюс ещё раз говорю о достаточно стильном внешнем виде). Людям, которым нужен хороший и громкий звук полифонии, хороший прием сигнала, долгое время работы аккумулятора, интересный внешний вид телефона и отсутствие желания платить за кучу наворотов просто потому, что они "у всех есть".

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru