Простой защищённый смартфон (IP68, IP69K, MIL-STD-810H). Слабый процессор, экран невысокого разрешения, малоубедительные камеры (но есть ночная камера). Батарейка вполне классическая, но с медленной зарядкой.
Родственные модели Blackview Fort 2 и Blackview Fort 100 отличаются внешне и не снабжены ночной камерой.

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 6.56" IPS 720x1612 269 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio G81 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, SD |
| Камеры: | 16+13 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 6.56" IPS 269 ppi |
| Helio G81 |
| 5000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, SD |
| 16+13 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800, 1900 |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.56", 103 см², 720x1612, 269 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 180 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках, 450 нит |
| ОС: | Android 16, DokeOS 5.0 |
| Железо: | MediaTek Helio G81 2 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G52 MC2 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, гибридный слот, LPDDR4X, EMMC5.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 245 г |
| Размеры: | 174.6 x 83 x 10.7 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 16 МП — 13 МП, ночная фронтальная камера: 13 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |